Главная Блоги
Блоги
У мужа случился очередной косяк. Набрал мелких кредитов и не может их отдать. Вроде бы обычная уже для нас ситуация. Только раньше я помогала ему найти деньги, а сейчас - отказываюсь.
А кто-нибудь использовал расстановки в работе над собой? Как впечатления?
Такая ситуация. Есть моменты и места, а иногда и люди которые приводят к очень сильному желанию объесться или выпить. Сегодня разговаривала со своим другом алкоголиком. Он говорит, что дома все нормально, но стоит ему приехать в деревню, как становится не выносимо как тянет выпить или заесть внутреннею какую-то давку. Очень сильно усиливается тяга и желание.
С чем это может быть связано?
Я не смогла не чего ему на это ответить, так как и у самой такое бывает.
Как понять, что тебя беспокоит на самом деле и что является причиной такой внутренней давкиУ меня что-то на подобии бывает. И я не всегда понимаю, что конкретно давит на душу. При этом молишься и все равно ощущаешь что-то не хорошее и типа депрессии что-то, просто вдруг исчезает настроение и становится на все пофиг.
Или как у меня еще бывает. Есть люди на которых у меня что-то типа рефлекса. При виде их у меня возникает тяга и уже как по привычке что ли все мое нутро настраивается на еду. При этом человек может уйти, а тяга моя и желание еще долго не проходит. Раньше я не хотя объедалась и психовала. Теперь у меня получается немного воздерживаться и не так реагировать, но все равно вот этот рефлекс срабатывает.
Что-то я зациклилась сегодня над этими размышлениями и не могу понять почему так и что мне ответить алкоголику, что ему посоветовать.
Сейчас писала свою первую запись, а какие-то неполадки прервали работу и всё пошло насмарку.
Писала о своих впечатлениях о Форуме.
Попробую о другом.
Хотя повторюсь только, что никогда не вела блог, а недавно захотелось общаться, делиться своими мыслями о том, что вокруг меня (во всех смыслах).
А название появилось само и закружилось в голове, не отпускало. А потом я подумала, почему бы и нет? Ведь жизнь – это путь, а в пути нужны остановки, паузы, чтобы осмыслить происходящее, поделиться впечатлениями и сверить свой внутренний компас с Богом.
Ну вот, про Форум потом.
А сейчас поделюсь важным моментом в моей жизни. Я ухожу от наставницы. Это решилось тоже на Форуме, вернее события произошли там, а решение пришло вчера. Мне тяжело, нет не мучает, и я уже не сомневаюсь. Просто с ней я прошла шаги по первому кругу, она поддерживала меня в первые тяжёлые годы моей жизни. Она стала близким человеком для меня. Что же произошло? Когда я захотела пройти шаги ещё раз, по БК она стала меня отговаривать, а я чувствовала, что мне надо продолжать расчищать завалы. Я стала проходить шаги здесь и у меня появились радостные результаты. Меня не отпускало раздражение на мою маму, и это мучало меня. Я пробовала все методы, которые знала. Полгода я признавала своё бессилие, прописывала, молилась, исповедывалась, советовалась с программным священником, отделялась (но живём мы вместе), опять молилась и т.д. и продолжала рычать на неё. Логически я всё понимала, но ничего не могла сделать с собой. И вдруг после молитв 4 шага, прихожу домой, мама меня встречает как обычно ворохом проблем, а я совершенно спокойна и мало того кроме любви к ней не испытываю ничего! Вот уже месяц я так живу. Ни разу не напряглась. Я благодарю Бога за этот подарок. Мама стареет и мне так хотелось успеть дать ей тепла и любви. Когда я думаю об этом у меня внутри горячо от счастья. И я иду по шагам дальше. А наставница... не хочу говорить о ней плохо, она меня по-своему любит, как может, но она видит меня такой, как ей хочется, то есть не меня и я больше не помещаюсь под её образец. Пока не знаю, как ей об этом сказать. Бог всё устроит наилучшим образом, потому что я готова. Похоже, у меня было предубеждение, что я буду с ней долго-долго, я только сегодня это поняла после прочтения странички в День за Днем. Прошу у Бога мужества и руководства, всё же мне ещё чуточку страшно.
Здравствуйте. Поздравляю всех с новым Форестом. Очень нравиться лента картинок из фильма. Не нравиться, что нет чата. Я всех вас рада снова видеть.
Блог не об этом, просто нет чата, а очень хочется поделиться.
Меня волнует такой вопрос. Сейчас много деток рождаются с серьезными заболеваниями. В соцсетях собирают на лечение деньги. Сколько я не встречала когда собирают, почему то у меня рука не хочет дать деньги. сумма ведь не большая от меня требуется. очень тяжелый вопрос, который омрачается непонятными страхами для меня. Меня интересует а как вы относитесь к такому виду помощи. Мне очень хочется понять почему я никогда не жертвовала на лечения, что меня останавливает. Возможно эта плачевная ситуация сыграла для меня роль. Когда училась в школе у девочки из паралельного класса нашли опухаль на ноге. Требовалась операция за границей. Мы всей школой собирали. Вообщем девочки сделали операцию в Германии, но когда она приехала в Беларусь, то начались серьезные осложнения и теперь она инвалид.
Стою на пороге новой жизни и не могу открыть дверь. Скоро закончится ремонт в моей квартире и я должна буду переехать. Мой переезд будет окончательным разрывам с прошлой жизнью, но я оттягиваю этот момент, я не уверенна, что хватит сил сделать это. Я жду приезда консультанта, жду очередного письма от мужа, но стараюсь сама не писать как в прошлый раз. Я думала, что мой официальный развод меня немного отрезвлит, но как оказалось не надолго. Хватит ли мне времени для того, чтоб научиться жить по другому.
Второй шаг часть 2.

-Что означает для меня "пришли к убеждению"?
Веру и надежду.

-Как ситуация с алкоголиком повлияла на мое здравомыслие? На мою жизнь?
Чтобы я не делала был результат один, алкоголизм близкого человека. Я не знала как жить дальше и что делать. Было огромное чувство вины, недоверие себе и всем, никакой надежды на будущее, куча страхов, паника, безнадежность, в общем тупик.

-Позволяла ли я ситуации с алкоголиком стать моей Высшей Силой? И как все это происходило?

Когда я пришла в Ал-Анон, а до этого только твердила за что.

- Как мои взгляды исказились при попытках управлять поведением алкоголика?
Выходя замуж я думала, что смогу исправить алкоголика, он довивался от меня чего хотел и я ощущала всегда себя жертвой и он управлял моим поведением. Управлять поведением алкоголика не возможно как автомобилем, у которого отказали тормоза и он мчится на огромной скорости не известно куда, хотя куда он знает, а я всеми силами хочу его остановить, что мне не по силам.

- Как происходит мое обращение к Силе, более могущественной, чем я, во время острой необходимости? Звоню ли я другому члену Ал-Анона? Своему спонсору? Читаю ли я литературу одобренную Всемирной Конференцией Ал-Анона? Хожу ли на собрания? Если нет, то почему?
Молюсь, прошу помощи, звоню кому-то из группы. В общем все делаю, что мне необходимо.

- Могу ли я прорабатывая этот шаг, описать опыт Второго шага своему спонсору или на группе? Поделиться своим опытом письменно?

Могу. Был такой опыт, что я читала Второй Шаг на группе.

- Когда я делала одно и тоже снова и снова, ожидая, тем не менее иного результата?
Говорила когда меня не слушали, кричала чтоб меня услышали, хотела добиться таким результатом, чтоб меня услышали и обратили внимание. Надеялась на людей, которые меня подводят ,и я снова и снова на них надеялась, а когда подводили обижалась на них.
Второй шаг.

Пришли к убеждение, что только Сила, боле могущественная, чем мы, может вернуть
нас к здравомыслию.
- Каково мое представление о Высшей Силе в настоящие время?

Здравствуйте!
У меня несколько проблем:
- не могу повесить новое собрание группы"Радуга"
- не могу писать коментарии в чужих блогах
-не могу писать на форуме:
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.- Это то, что получаю в ответ на мои попытки cry
Спасибо.
Всем привет. Как же мне хочется любви, эмоций которые заставляют сердце биться чаще. Что это за ощущение пустоты, молитвы не помогают избавится от чувства тоски. Так хочется чего то нового неизведанного. Молюсь о душевном спокойствии, но не отпускает, я молюсь и прошу, чтоб Бог услышал меня и послал мне избавление. Поделитесь у кого было такое.