Втрой шаг часть 2.
Опубликовано: 4423 дня назад (11 ноября 2013)
Второй шаг часть 2.
-Что означает для меня "пришли к убеждению"?
Веру и надежду.
-Как ситуация с алкоголиком повлияла на мое здравомыслие? На мою жизнь?
Чтобы я не делала был результат один, алкоголизм близкого человека. Я не знала как жить дальше и что делать. Было огромное чувство вины, недоверие себе и всем, никакой надежды на будущее, куча страхов, паника, безнадежность, в общем тупик.
-Позволяла ли я ситуации с алкоголиком стать моей Высшей Силой? И как все это происходило?
Когда я пришла в Ал-Анон, а до этого только твердила за что.
- Как мои взгляды исказились при попытках управлять поведением алкоголика?
Выходя замуж я думала, что смогу исправить алкоголика, он довивался от меня чего хотел и я ощущала всегда себя жертвой и он управлял моим поведением. Управлять поведением алкоголика не возможно как автомобилем, у которого отказали тормоза и он мчится на огромной скорости не известно куда, хотя куда он знает, а я всеми силами хочу его остановить, что мне не по силам.
- Как происходит мое обращение к Силе, более могущественной, чем я, во время острой необходимости? Звоню ли я другому члену Ал-Анона? Своему спонсору? Читаю ли я литературу одобренную Всемирной Конференцией Ал-Анона? Хожу ли на собрания? Если нет, то почему?
Молюсь, прошу помощи, звоню кому-то из группы. В общем все делаю, что мне необходимо.
- Могу ли я прорабатывая этот шаг, описать опыт Второго шага своему спонсору или на группе? Поделиться своим опытом письменно?
Могу. Был такой опыт, что я читала Второй Шаг на группе.
- Когда я делала одно и тоже снова и снова, ожидая, тем не менее иного результата?
Говорила когда меня не слушали, кричала чтоб меня услышали, хотела добиться таким результатом, чтоб меня услышали и обратили внимание. Надеялась на людей, которые меня подводят ,и я снова и снова на них надеялась, а когда подводили обижалась на них.
Редактировалось: 1 раз — 13 декабря 2025