Главная » Форум » Общение на различные темы » Мой прекрасный сад -2

Мой прекрасный сад -2

Fler
Золотое перо
Dina,вот спасибо,я тоже "гульнула" по "Саду мечты"! dance
А я хочу отчитаться о лампах для роста растений,которые ровно год назад муж поставил на два наших окна.
У нас первый этаж,прилично затенённый деревьями,так что цветущие растения не цвели,да и лиственные тоже не того-с.Рассаду я вырастить не могла.
Мы поставили по одной лампе на окно,прикрепив её сверху.Смотрится лампа очень аккуратно,словно так и задумано для окна. Цвет у неё розоватый,глаза не режет,тем более за шторами. Растения ожили! Посему я купила уже две фуксии,они в бутонах,обе цветут, и одна из них,купленная раньше,уже растёт вовсю,образуя много бутонов.
Перезимовал бальзамин,тоже скоро зацветёт.Герани,которые категорически погибали,стоят зелёные, и появилось первое соцветие,которому я рада необычайно.
Ну и ещё: окна декорированы.С улицы видны,конечно.:)
Дома тоже подсвечитвает комнату,мягко.Дети проясят оставлять лампу,пока не засыпают....
Если бы мы имели возможность,то я бы на трёхстворчатое окно поставила бы по две по бокам.НО и с одной лампой результат прекрасный.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Dina
Золотое перо
Каждый год в середине апреля мы с мужем открывали сезон посадкой кустов, плодовых деревьев и хвойников. А в этом году всё сдвигается из-за затянувшейся зимы. На даче полно снега. Поэтому, закупленные растюхи сидят в полиэтиленовых мешках, что, однако, не мешает им активно зеленеть: груша, лещина, бузина чёрная, рододендрон.
С рассадой решила не заморачиваться - куплю у бабушек на рынке. Скоро майские, устрою себе праздник труда smile
Ольга
Золотое перо
Dina:

Оля, загляни сюда http://www.sadmechty.ru/item655.html
Может, твоя мечта сбудется dance
там написано,что товар отсутствует, cry cry ,одна надежда на Наташу.
Ольга
Золотое перо
Fler:

Оля, я тоже искала жасмин долго,но нашла не так давно в большом садовом магазине.А купила фуксию...:)))(тоже очень хъотелось).
Это вообще-то не жасмин,он как-то иначе называется.Он рос у моей бабушки, и она его жасмином называла.
Так вот: сейчас егго найти в магазинах будет непросто: там выставляют садовые культуры,рассаду.А ближе к осени и до весны продают комнатные цветы.Так что ты непременно найдёшь.
А ещё: я тут до того "дошла",что полезла в интернет за семенами настурции,которые закончились в магазине.Семян,конечно, я не купила,но пользу получила: теперь в инете можно купить любое растение! И тебе его завернут-запакуют так,что он "доживёт" до тебя,даже если почтой отправят.так что-ты наверняка с ним повстречаешься! dance
А я потом встала и пошла искать на рынок семена.Нашла в итоге ещё один чудесный магазин.Там,наверное, и жасмин есть,но мне было не до него...тем не менее я купила ещё одну фуксию! rofl Помимо настурций и душистого горошка....
У нас нееееееееет такого магазина в городе только рынок,там нееет cry Только на Наташу надеждаааааааа cry
Ольга
Золотое перо
NATIK:

Завтра же поеду в лес и выкопаю!Я Кате привозила в Москву розочки. ни одна не выжила cry
Полковника look не обещаю,а моряка,если покопаться,еще можно найти smile

Я так тебе буду благодарна ax
olivka
Золотое перо
Спатифиллум или "женское счастье" у меня есть,прекрасно прижился,разросся и цветет регулярно.Антуриум Андре "мужское счастье" не желал ни цвести,ни расти,ни вести себя прилично. Дважды давала ему шанс - выхаживала и пересаживала - на третий он был с позором удален на общественные почтовые ящике в подъезде. Возможно,нашелся добрый человек,которому он еще попортит нервы.Чтобы заставить его цвести обычно применяют суровые меры: выставляют на холод и без освещения,у меня рука не поднималась,я от него вообще избавилась.))Но взяла себе еще один антуриум на проверку.
Что касается комнатных жасминов,то они капризные ребята.Или это от сорта зависит,не поняла.При бабушке и маме у нас прекрасно цвели два сорта жасмина и на работе прижились,когда я принесла саженец.После смерти папы я погубила все цветы,потом разводила по-новой,но жасмин найти негде не могла. Полтора года назад знакомая подарила молоденький саженец. За то время,что он стоял без малейшего движения к росту,у меня вымахали: кофе,лимон и пассифлора (страстоцвет), дальние родственники жасмина.Дело завершилось тем,что он скоропостижно скончался,не приходя в сознание. И я рассталась с ним без всякого сожаления,я теперь занимаюсь только теми цветами,которые сами хотят развиваться и жить,а таких много,большинство!
Сейчас цветут три кленика: белый,кирпичный и красный и готовятся две фиалки.Пустилась в рост коллекция шлюмбергер,которые по зиме укоренялись маленькими фрагментами листа.Разрослись пеларгонии.Жду первого цветения,у меня четыре новых молодых саженца.Прекрасно прижился королевский плющ.Весну все любят!))
Olivka
Fler
Золотое перо
ОООООООООООООООООООООО,Веруня,вот это САДИК!!!! dance
Ну заметь,что нужно антуриуму для интенсивногй жизни? Холод и бедность и всяческая суровость.Программный он,однако!
...Иногда,если муж вспоминает что-либо из прошлого,у меня возникает острое чувство жалости.Ведь он был один-одинёшенек,и какие перспективы у человека со стажем пития более тридцати лет?...
И вот что Бог делает с нами,каую огромную радость он нам приготовил! Только с Ним такое возможно,отец Павел сказал,что такое бывает у одного на миллион...
И я думаю: вот человек,мужчина,прошёл через всё как солдат.Как антуриум.:)))))теперь время ему цвести.
Верунь, а раз спатифиллум твой цветёт,значит,в доме хорошая атмосфера,атмосфера счастья!
Клёник я тоже хочу,да негде поставить сейчас из-за рассады.А жасмин куплю,может быть,завтра: нас поблизости со скидкой продают заморышей жасмина и шломбергера.Куплю обоих. smile

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 20:27)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Helmikuu
А мне так хочется бамбук... Видела в Питере, такая красотища, в горшке на полу бамбук, разросся, листочки зеленые, стебли прямые...
Я купила бамбук, корни маленькие в пробирке, в горшок пересадила по правилам, а вот расти он что-то не желает, и листочки желтеют sad
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
NATIK
вот бы полковника там найти независимого,тогда конечно,тогда я бы приехала и разводила бы под окном жасмин.Слушай,а прислать его нельзя по почте,а
Кого, подполковника?
Оль, мне легче подполковника прислать по почте, чем идти выкапывать чубушник, он же жасмин. shock Я не способна на такие подвиги. hoho
Я просто пошутила, но ты не плачь. Поищи какие-нибудь другие магазины - интернеты по яндексу. joke Если суждено, найдешь....А если нет- ну не твое это растение ie
Fler
Золотое перо
Натик,ты понизила полковника в звании.Запрашивался полковник. laugh
Олечка,ты на пути выздоровления,и поверь,что чем больше здравых мыслей приживётся с каждым днём в твоей головкеи закрепится на практике,тем чаще тебе станут попадаться подполковники и полковники,а может быть, и капитаны.Тоже здравомыслящие.А уж полковником он станет при твоей активной поддержке! dance
NATIK
Действительно! Это неспроста. joke
Оля, а вообще у меня есть знакомый капитан милиции, правда уже на пенсии. Ему 58 лет. Не зависимый. Ни от чего! То есть абсолютно и женат уже много раз. Тебе такое надо?
Не зависимый химически не значит, что надежный и умеет любить. Да и призывать в свою жизнь нужно любовь, а не помощника и должность. Посылай в космос запрос на любовь, учись любить и все будет ОК! smile
Это все каким боком к теме садоводства? scratch Что посадишь то и взрастишь? smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2013 в 05:31)
Fler
Золотое перо
NATIK:
Что посадишь то и взрастишь?
Вот уж точно!
призывать в свою жизнь нужно любовь, а не помощника и должность. Посылай в космос запрос на любовь, учись любить и все будет ОК!
"Советы счастливого садовода" в разделе "МОй прекрасный сад". dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 11:49)
olivka
Золотое перо
Ох,вы меня посмешили,особливо,с полковником и его пересылкой по почте! dance Частями ,беднягу! v Настоящий триллер!
Да,похоже,антуриум Андре - программный!))
Olivka
Ольга
Золотое перо
laugh Да обсуждение просто прелесть,что такое.
Лютики-цветочки
У меня в садочке,
Милая, любимая,
Не дождусь я ночки.

Ноченька, приди скорей,
Приведи желанную,
Заливайся соловей
Песнею обманною.
Как раз по поводу весны,зачем тогда садочек,если не для медитаций по поводу любви.
Олечка,ты на пути выздоровления,
Ага,я выздоравливаю,а зачем я тогда тут dance
Эдита
Золотое перо
Эти нарциссы-мои новые приобретения,а азалию подарили друзья на день рождения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 21:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.