Главная » Форум » Общение на различные темы » Мой прекрасный сад -2

Мой прекрасный сад -2

Наталия
А у меня Фуксия погибла
а у меня гибискус cry Сначала, я его полила ацетоном (случайно) crazy ,а потом где-то прочитала, что гибискус-алкоголик laugh любит когда поливают алкоголем, а у нас стояло пол-бутылки водки бог знает с каких времен, вот я его щедро и полила love ,сначала стали вылазить черви дождевые из земли- умерли shock потом гибискус стал сбрасывать листья shock , но мошка любит водку, завелась. Вот девочки наглядные пример влияния алкоголя на живую среду smoke
Натали
NATIK
Надо было коньячок попробовать. Гибискус-аристократ! (наверное glasses )
Наталия
Гибискус-аристократ!
у нас в роду не было аристократов zlo
Надо было коньячок попробовать
и еще лимончика положить crazy А лучше все текилой love
Натали
myrka
Золотое перо
Я прошлый год в теплице помидору сажала так мне понравилось. Помидора была в этом году нужно будет еще одну теплицу поставить. Правда и фитофтора была, но я ее прогрела закрыв теплицу в жару и урожай долго собирала, да и помидора прямо в теплице краснела, хотя и листьев было мало, но сама помидора не погибла.
мурка
Fler
Золотое перо
Всем весенний приветик!
У меня начался Год Садовода: вчера посеяны астры,замочены семена настурций и душистого горошка. Не рано ли я их замочила? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 08:38)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Наталия
замочены семена настурций и душистого горошка
Не рано ли я их замочила?
я думаю, что не рано, я еще на прошлой неделе посадила. И астрочки уже проклюнулись.
Натали
Fler
Золотое перо
Спасибо,Наташа! smile
Я бы тоже посадила пораньше (астры),да из-за работы и каникул всё передвигулось.Астры я сажала вместе с внуком,теперь оба ждём.....
Придётся мне ехать и докупать настурцию с горошком.Маловато по одному пакетику,там всего по 8=9 семян,а взойдут ли из них хотя бы треть? look
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Наталия
там всего по 8=9 семян,а взойдут ли из них хотя бы треть?
взойдут, они неприхотливые, в прошлом году я настурцию в мае прямо в землю покидала (нашла семена, жалко было выкидывать, вот и решила их в землю, вырастут, так вырастут) и выросли.
Натали
Ольга
Золотое перо
А я мечтаю о кусте жасмина,мечта не осуществимая,нигде не встречала тут,а так хочется.
Fler
Золотое перо
Ой,девочки,пока я залезала на цветочные сайты,то выяснила:на 8-е Марта мне подарили спатифиллум -такой цветок,похожий на антуриум,только белый.Оказалось,что этот цветок называется в народе "Женское счастье"! Представляете,что нам необходимо,как воздух! dance А есть и мужское счастье-это антуриум Андрэ -красный. Их нужно рядышком ставить.Непременно заведу! они тем более любят полутень-север и восток.
А герань-цветок умиротворения. smile Докупила я всё же настурций и горошка.Что-то они у меня в прошлом году плохо принимались.Но в этом я их посажу как следует,наверное,у них было маловато земли.
А в этом году я решила на окнах посадить только настурции: низкие в ящике и высокие по бокам в горшках с обеих сторон.
Люблю настурции с детства-от деда и бабушки осталась моя любовь.
NATIK
Оль, приезжай к нам за жисмином. Они у нас растут в природе
Ольга
Золотое перо
Наташ,я бы рада приехать,но боюсь,что не заработаю на туда и обратно.А остаться на всегда негде cry ,вот бы полковника там найти независимого,тогда конечно,тогда я бы приехала и разводила бы под окном жасмин.Слушай,а прислать его нельзя по почте,а laugh
NATIK
Завтра же поеду в лес и выкопаю!Я Кате привозила в Москву розочки. ни одна не выжила cry
Полковника look не обещаю,а моряка,если покопаться,еще можно найти smile
Fler
Золотое перо
Оля, я тоже искала жасмин долго,но нашла не так давно в большом садовом магазине.А купила фуксию...:)))(тоже очень хъотелось).
Это вообще-то не жасмин,он как-то иначе называется.Он рос у моей бабушки, и она его жасмином называла.
Так вот: сейчас егго найти в магазинах будет непросто: там выставляют садовые культуры,рассаду.А ближе к осени и до весны продают комнатные цветы.Так что ты непременно найдёшь.
А ещё: я тут до того "дошла",что полезла в интернет за семенами настурции,которые закончились в магазине.Семян,конечно, я не купила,но пользу получила: теперь в инете можно купить любое растение! И тебе его завернут-запакуют так,что он "доживёт" до тебя,даже если почтой отправят.так что-ты наверняка с ним повстречаешься! dance
А я потом встала и пошла искать на рынок семена.Нашла в итоге ещё один чудесный магазин.Там,наверное, и жасмин есть,но мне было не до него...тем не менее я купила ещё одну фуксию! rofl Помимо настурций и душистого горошка....
Dina
Золотое перо
Оля, загляни сюда http://www.sadmechty.ru/item655.html
Может, твоя мечта сбудется dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 09:21)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.