Главная » Форум » Форум Анонимных Алкоголиков » О нашей литературе...

О нашей литературе...

Что относится к литературе наших сообществ, а что приходит в группы со стороны
myrka
Золотое перо
Я в Ал-Аноне с 1995 года, дата напечатания в России 2001 год. Хорошая книга почему она не издается не понятно. В наборе для новичка есть брошюра "Двенадцать шагов и традиций" и в ней на 1 стр. "Для более глубокого ознакомления с принципами личного выздоровления и сохранения единства группы можно обратится также к книге "ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ И ДВЕНАДЦАТЬ ТРАДИЦИЙ АЛ-АНОНА"(В-8) в жестком переплете, к кассете(А-5) с выдержками из этой книги..." Может быть это и есть та книжка которая у нас есть, но выбрасывать мы ее не собираемся. Причем у тех кто посещает Ал-Анон давно она есть и в группах тоже.
мурка
Fler
Золотое перо
myrka:
, дата напечатания в России 2001 год. Хорошая книга почему она не издается не понятно.
Правильно, потому что это был самиздат, и из Всемирного офиса пришло письмо, где нам (то есть интергруппе)было запрещеноиздавать и продавать литературу Ал-Анона на русском. У нас не было разрешения на издание ЛОК на русском.
Поэтому с 2000го года в Москве был создан Комитет по обслуживанию групп Ал-Анон России,предваривший (опять же-потому порядку, котрый существует в Ал-Аноне) который разослал во все зарегистрированные на тот момент группыписьмо с текстом о 7 критериях, необходимых для выполнения группами Ал-Анон, чтобы издавать репринтную литературу в России.
Когда группы дали своё согласие на выполнение 7 критериев (т.к, соглашаясь выполнить эти критерии,каждая группа Ал-Анон России принимает на себя определённые обязательства), то была проведена работа Всемирного офиса и нашего российского комитета по подготовке к легальному изданию литературы Ал-Анона в Россиии-т.е. для передачи нам авторских прав на издание репринтной литературы на русском языке.
Проще говоря, авторские права на издание репринтной литературы мы в России, как и в других странах, получили на определённых условиях, в том числе -и юридических.Поэтому разрешение на печатание перевода любой книги ЛОК должно быть прежде всего согласовано с офисом всемирного обслуживания.
Насколько я знаю, книга 12Шагов и 12 Традиций уже получила одобрение на издание (впрочем, я это знаю понаслышке), т.е. её можно издавать. Но для любого издания нужны деньги, и немалые и-нужно, чтобы группы интенсивно покупали у офиса изданную литературу.Чтобы эти самые деньги появлялись.
Книжка эта мне тоже очень нравилась...:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 12:31)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
Кать, а как ее будут покупать, если ее нет в перечне. А эту книжку разве нельзя как-то оформить ведь она переведена. На что нужны деньги?
мурка
Fler
Золотое перо
myrka:
Перевод согласовывается с всемирным офисом. Сначала мы на Собрании реашаем, какую книгу ЛОК хотим перевести. Получаем согласие на это от правообладателя (ОФО). Потом переводим. Потом переод отсылается в ОВО, и, если они его одобряют, то нам разрешают печатать эту книгу. Далее начинается сотрудничество с типографией и издательством, а это определённые затраты- и немалые.Поэтому для издания книги требуется определённая сумма.
Её нет в перечне, потому что она ещё не издана. Почему-наверное, на Собрании скажут. Вроде бы собираются издавать, но я не могуточнее ничего сказать. Это можно узнать у членов РСО-есть электронный адрес во всех наших ежедневниках и на форуме.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
Спасибо! Писать на электронный адрес по рассылки или какой другой?
мурка
Fler
Золотое перо
myrka:

Спасибо! Писать на электронный адрес по рассылки или какой другой?
По какой рассылке? Мур, я не знаю. Я знаю адрес, указанный в ссылках здесь на сайте.НА каждой страничке ежедневников он есть, помимо форума Ал-Анон.
thanks)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.