2 июня. Вера

2 июня - стр.154 книги "Мужество Меняться" (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992

Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Список литературы и информационных материалов Ал-Анона, изданных РСО находится на официальном сайте РСО - Российского Совета по обслуживанию семейных групп Ал-Анон/Алатин (www.al-anon.ucoz.ru), а заказать Литературу можно , прислав заявку по адресу: 123242 Москва, а/я 50 или по e-mail: rus.al-anon@mail.ru
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2011 в 17:59)
Toby
Золотое перо
Помощь Бога всегда открыта для меня. Это мой выбор - обращусь ли я за этой помощью или буду "вариться в собственном соку".
В одну из самых критических минут жизни Бог был единственным, кто был рядом со мной - даже я сама себя оставила тогда. Я знаю, что Бог всегда оказывает мне помощь. Но я не всегда понимаю, в чем она - ведь она нередко не совпадает с тем, что я ожидаю. Я верю, что Бог желает мне добра. Конечно, мне часто бывает страшно, что Он может предложить мне что-нибудь неприятное, от чего я бы с удовольствием удрала. Сами по себе вера и доверие к Богу во мне не возникают, мне следует и о них просить Бога. И о своих сомнениях в Нем самом говорить тоже Ему. И тогда в сердце возникает мир и доверие. И даже откуда-то появляется мужество (я больше люблю слово "кураж"), чтобы пройти и через "неприятные" вещи.
Fler
Золотое перо
Мня до сих пор потрясат тот факт, что вера в Бога - не такая, что Он - есть (это я дотумкала на год раньше), а та вера, без которой жизнь становится существованием и не больше, -пришла ко мне через алкоголизм.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Toby
Золотое перо
Fler:

... а та вера, без которой жизнь становится существованием и не больше, -пришла ко мне через алкоголизм.
Мне кажется, это называется "любовь"
Fler
Золотое перо
Toby:
Мне кажется, это называется "любовь"
smile
Я бы для "любви" к вере добавила бы "и действия по вере"
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Toby
Золотое перо
Fler:

Toby:
Мне кажется, это называется "любовь"
smile
Я бы для "любви" к вере добавила бы "и действия по вере"

Наверное... Это потому что я не люблю действовать, мне по-прежнему хочется, чтобы всё само собою делалось, а я бы, как Емеля, на печи лежала да прекрасные чувства чувствовала.
Fler
Золотое перо
Toby:
на печи лежала да прекрасные чувства чувствовала.
ПО мере того, как я учусь общаться и осознавать свои чувства, я всё больше ими "пользуюсь". Я их использую, чтобы выверить, в каком направлении я двигаюсь и насколько мне нужно изменить сиюминутное направление моего движения-мысленного и действенного.
ТО есть чувства-компас для меня. Изменяется моё "движение" - изменяются и мои чувства. Чем я ближе к равновесию души и разума, тем более мирные и тихие мои чувства.
Я представила себя на печи и с чувствами.:))) Словно я лёжа определяю направление и...остаюсь лежать...:)))
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
"Каждый день предоставляет мне возможность добавить что-то к моему положительному духовному опыту. Сегодня я буда отмечать, что присходит, когда я доверяю своей Высшей Силе"
Сегодня я запланировала много дед для этого мне нужно было встать пораньше. Я проснулась утром,но вставать не хотелось. Я услышала, что на кухне что-то брякает. Я встала пошла на кухню, открыла стол и увидила там котят, которые залезли туда из-за запаха куриных голов для собаки, которые размораживались. Я вынула из стола котят и хотела лечь спасть, но заметила, что они уронили цветок с подоконника, пришлось его сажать в горшок по новой. Пока я это все делала, совершенно спокойно, я разгулялась и спать расхотелось. Помолилась, поела и начала убираться. Запланировала еще съездить на группу. Я спокойно поехала на группу, а зять с мужем сделали то, что я не успела сделать. Съездила на группу, купила внучке подарки, ей завтра день рождение исполняется 8 пет, купила то, что она просила хотя раньше я этого не делала мне нужно было купить то, что я хотела, а не то что меня просили. Купила юбку она оказалось мала пришлось ехать в магазин снова. Совершенно спокойно съездила и мне вернули деньги. Когда я ехала в автобусе напротив села женьщина недовольная всеми и все ее раздражали и бабушка, сидящая рядом, которая отгадывает сканворд и женьщина, которая разваривала по телефону вообщем все. Я сидела спокойно меня она не раздражала, а она что-то бурчала себе под нос. Внучка осталась довольна подарком, а я довольна тем, что она довольна. Все идет своим чередом когда я положусь на Бога. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2012 в 21:16)
мурка
Toby
Золотое перо
Мой опыт укрепляет веру. Надо делать сознательное усилие, чтобы запоминать те ситуации, когда я явно ощущала и осознавала присутствие и помощь Бога в моей жизни, чтобы в час "Ч" вовремя об этом вспомнить.
myrka
Золотое перо
Вчера купила книжку "От меня это было" и я задумалось, что же от меня зависит? И оказывается, что только осознавать, принимать и понимать то чему меня учит Бог. И мне как прилежной ученицы нужно просто учиться в школе жизни и слушать то, что мне говорят, набираться жизненного опыта и учиться с интересом, а что же будет дальше, ведь каждый день открываешь что-то новое в себе и в других. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Fler
Золотое перо
Класс про семена,спасибо,Света,за притчу.
Сейчас я с радостью осознаю,что вера меня не покидает ни в какой момент.Если случается,что всё "катится"легко в течение дня,то вера меня окрыляет,придаёт мне силы! Если всё "не с той ноги",как сегодня(проснулась я не сама, а по звонку в дверь, и далее день катился самопроизвольно),то вера позволяет мне не только не упасть духом,но извлечь некоторые полезные уроки и наблюдения в это время, и я сохраняю остатки сил,чтобы потом поступать хоть сколько-нибудь разумно.
И в итоге день складывается в событие,неповторимое и запоминающееся.
Ещё благодаря растущей во мне вере я вижу жизнь и людей, и себя с позитивной точки зоения. Это не значит,что я "окосела" или кривлю душой, а это значит,что я научилась воспринимать мир более разносторонне,чем прежде.
Сегодня мы с внуками были на концерте в Доме детского творчества.Среди прочих,иногда очень неплохих,выступлений,было одно,которое мне не по вкусу: это девичий рэп под названием "Без пацанов". Одна девочка с десантных штанах с низким седлом,была там запевалой.
раньше я б перетерпела и-всё. Не моё это,я этого не понимаю или сожалею.
А тут, сижу я себе -посиживаю, шепчу старшенькой внучке: смотри,вот какая полненькая солистка, а как мягко и свободно движется,правда. А внучка у нас,увы,склонна к некоторой полноте и не ходит в кружки).А сама себе думаю: вот,внучке пример (!).
В общем, я изменилась в Ал-Аноне,стала видеть многовариантность происходящего.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Olga
Но для веры необходимо проходить до-верие,
Я учусь сейчас именно доверять Богу.
Анна
Золотое перо
Я иногда как будто верю, что сила рядом, а иногда я знаю. что я в ее руках. но в обоих случаях моя сила меня не оставляла! Я в это верю!!
myrka
Золотое перо
"Сегодня я буду отмечать, что происходит, когда я доверяю своей Высшей Силе."
мурка
myrka
Золотое перо
От бесконечных обманов алкоголика я просто перестала ему верить, а снова поверить я боюсь т.к. боюсь снова быть обманутой. И снова страх поверить во что-то и я ничего не могу с собой сделать, а нужно снова учиться верить хотя бы чуть-чуть. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.