Главная Форум Общение на различные темы Книги, которые мы читаем...

Книги, которые мы читаем...

Поделись прочитанным
Toby
Золотое перо
Кажется, у нас уже была тема о книгах? Если кто-то ее видит, дайте ссылку, пожалуйста...
А я ее не нашла, поэтому открываю заново.
Прочитала две книжки - обе понравились.
Ариела Сеф "Рожденная в гетто"
Мелани Гидеон "Жена 22"

Понравились обе - делюсь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 16:05)
Toby
Золотое перо
Лиза Дж. Эдвардс "Пес по имени Бу"
И это о нас.
Очень!
Надежда
Золотое перо
Я тоже искала эту тему. Я в ней как-то делилась своими книгами. Полезная тема про книги была. Жаль, что исчезла.
Спасибо за книги и тему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 18:05)
«У нее нет шансов!» – громко заявили обстоятельства…«Она неудачница!!» – крикнули люди!«У нее всё получится..» – тихо сказал Бог.©
Liza
Из современных: открыла для себя Сергея Довлатова. Потрясающее владение словом. Краткость и лаконизм.
С.Довлатов Иностранка:
На фиг мне свобода! Я хочу покоя... И вообще, зачем нужна свобода,
когда у меня есть папа?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 12:13)
sam666
Золотое перо
Всем привет ! Я люблю почитать, много читаю, в основном сижу на кровати, вот недавно приобрёл матрас на matras.ru - и знаете, очень удобно, не устаю сидеть, днями на пролёт книжки читаю, интересно, порекомендуйте какие-нибудь редкие книги, буду благодарен
Toby
Золотое перо
Случайно наткнулась...
Антон Понизовский "Обращение в слух"
Ой Ли
Золотое перо
Из любопытства прочла первую попавшуюся книгу нынешнего Нобелевского лауреата Патрика Модиано - Вилла "Грусть". Неожиданно понравилось, умеет создать настроение, чем-то напоминает Ф.Саган и С.Фицжеральда.
Ойлинька
Ой Ли
Золотое перо
Toby:

Случайно наткнулась...
Антон Понизовский "Обращение в слух"

Еще до конца не прочитала, но спешу поблагодарить. Читаю с огромным удовольствием!
Ойлинька
Toby
Золотое перо
Да, думаю через некоторое время перечитать.
sam666
Золотое перо
Всем привет! Мною недавно было прочитано 50 оттенков серого, неплохой такой романчик, хочу я Вам сказать.Скоро, кстати, фильм выйдет- тоже интересно было бы посмотреть, там я думаю все немного по-другому будет изложено. Правда рекомендую, кто надумает читать, взять книгу на английском языке- не переведенную. Там более ясно и красочно изложен весь смысл. Да и в принципе, как стал изучать английский здесь и читать книги на английском, пришел к выводу, что если читать зарубежных писателей, то только на их языке- на Российские прилавки литература попадает с кривым и непонятным переводом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 23:08)
Людмила В.
Золотое перо
Ой Ли:

Toby:

Случайно наткнулась...
Антон Понизовский "Обращение в слух"

Еще до конца не прочитала, но спешу поблагодарить. Читаю с огромным удовольствием!

присоединяюсь :)
..фотографии, если кто-то любит, мумии ощущений
ничего себе! давно так чувствую, но сформулировать..ни за что не смогла бы
Я иду не спеша по карнизу судьбы...
Toby
Золотое перо
На выходные читала книгу Дорис Бретт "Жила-была девочка, похожая на тебя".
Дорогие родители, посмотрите - там можно найти много полезного. ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 17:03)
Toby
Золотое перо
Из книги Джек КЭНФИЛД, Марк Виктор ХАНСЕН

"Куриный бульон для души"

Сначала Бог казался мне наблюдателем, моим судьей, который следит за всем, что я делаю не так. И таким образом, когда я умру, Бог будет знать, куда меня отправить - в рай или в ад. Он всегда был где-то там, как Президент. Я узнавал Его изображение, когда видел, но на самом деле я Его не знал.

Потом, когда я лучше узнал свои силы, жизнь стала казаться мне ездой на велосипеде, и на этом велосипеде-тандеме, как я заметил, Бог сидел на заднем сиденье и помогал мне крутить педали.

Не знаю, когда Он предложил мне поменяться местами, но с тех пор все изменилось… жить с осознанием своей высшей силы - это прибавляет жизни остроты.

Когда контроль был в моих руках, я знал дорогу. Это было довольно скучно, но предсказуемо. Я всегда находил самый короткий путь между двумя точками.

Но когда руководство взял на себя Он, которому известны восхитительные обходные пути - вверх по горам, через скалистые ущелья и на головокружительной скорости, мне оставалось только держаться! И хотя все это выглядело сущим безумием, Он не уставал повторять: «Крути педали, крути педали!»

Я заволновался, забеспокоился и спросил: «Куда Ты меня везешь?» Он только рассмеялся и ничего не ответил, и я начал учиться доверять. Вскоре я забыл о своей скучной жизни, и у меня начались приключения, и когда я говорил: «Мне страшно», Он оборачивался ко мне и касался моей руки.

Он привез меня к людям, одаренным талантами, в которых я нуждался, - талантами лечить, принимать, радоваться. Они дали мне в дорогу свои таланты. В нашу дорогу, так правильнее, мою с Богом.

И когда мы снова тронулись в путь, Он сказал: «Отдай эти дары, это дополнительный вес, слишком тяжело». Так я и сделал, отдал их встреченным мной людям и обнаружил, что, отдавая, получил я, а нащ груз остался по-прежнему легким.

Сначала я Ему не доверял, когда сам контролировал свою жизнь. Я думал, что Он ее погубит. Но Он знал секреты езды на велосипеде, знал, как обойти острые углы, перепрыгнуть через камни, взлететь, чтобы перебраться через опасные участки.

И я учусь молчать и крутить педали в самых диковинных местах, и я начинаю наслаждаться видом и прохладным ветерком, овевающим мое лицо, имея такого восхитительного постоянного товарища, мои высшие силы.

И когда я точно уверен, что больше не могу двигаться, Он лишь улыбается и говорит: «Крути педали…»
Zhanna
Золотое перо
И когда я точно уверен, что больше не могу двигаться, Он лишь улыбается и говорит: «Крути педали…»
Здорово! Захотелось прочитать smile
Toby
Золотое перо
Не по нашей тематике. Но очень понравилось и хочется поделиться

Елена Бочоришвили "Только ждать и смотреть"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 13:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.