Главная Форум Общение на различные темы ... и время собирать камни...

... и время собирать камни...

Итоги 2010 года
Вчерашнняя тема из ежедневника Ал-Анон навела на мысль о необходимости создания этой темы.
А тему так назвал для красоты, потому что очень много разночтений в объяснении смысла этой фразы, а фраза красивая сама по себе, и в контексте этой темы, я предполагаю её объяснить как подведение итогов года. Все что мы делали в течении него - это мы разбрасывади камни своих поступокв и своих дел. А сейчас наступает время эти камни собрать и получить полную картину нашей жизни за этот 2010 год и пишем сюда о своих удачах и неудачах, находка и потерях, решениях и ошибках. Вспоминаем самые счастливые и не очень счастливые дни ...
Lola
sepraga:
пишем сюда о своих удачах и неудачах, находка и потерях, решениях и ошибках.
А ежели "Война и мир" получится? По объему я имела в виду, не по содержанию.))Ой, тема очень хорошая, но надо к ней серьезно подойти.. и чтобы получилось не очень длинно.
А еще - вот я могу рассказать о своих решениях и ошибках, а об удачах-неудачах, находках-потерях мне трудно судить.
Разве что рассказать о том, как то, что считаешь неудачей, оборачивается удачей; мнимая потеря становится приобретением?..
Это я, пожалуй, смогу.:)
Куда бы ты ни шел, ты уже там..
Fler
Золотое перо
Привет всем! :)
У нас 19 декабря отмечает три года группа "Утро".В первый раз мы хорошо попраздновали двухлетие в прошлом году.Тему на праздник выбрали примерно такую, но только назвали её "годовой позитив". И нм так понравилось, что в этом году( и вообще в дальнейшем) мы решили этот день отмечать такой темой. Благо годовщины наши совпадают с окончанием года.
Начну, пожалуй.
В этом году я сделала то, что собиралась сделать несколько лет! Я прекратила красить волосы и в марте очень коротко постригла их. Теперь радуюсь этому событию и чувствую себя лучше, чем прежде. v
Ещё за это время-за последний год-мы в семье пережили много очень существенных событий для всех нас.
Пришёл из заключения сын. Далее они с женой всё же пришли к разводу. Мы начали общаться со средним внуком. Изменились наши житейские условия, так как сын стал жить у нас. Умер наш сват, отец младшей невестки. Моя мам с лета лежит, не вставая. И внучка пошла в первый класс.А у старшего сына появилась невеста.
Вот так -всё за один год и даже за одно лето, можно сказать.
Шаги стали нужны мне не только ежедневно, но не по разу в один день.:)И то, как мы с мужем всё это проживаем- в целом, безусловно,является очень благоприятным плодом Шагов. Мир, любовь и понимание.
Спасибо. Ухожу на работу.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Возобновила работу наша группа "Утро"-теперь мы собираемся у нас дома по восресеньям. Пока искать помещение нет времени, а группа работает, с толком! И нне это будто вернуло ощущение первых лет Ал-Анона, когда у нас здесь, дома, так же собиралась группа, оставшаяся без крыши над головой. Мы тогда были ещё молоденькие!:)Сыну( младшему) было лет десять, а теперь его доченьке уже восьмой годик идёт...:)Очень радуют меня эти воскресные события.
К "сбору камней" я хочу отнести и надванее событие, чоень радостное для нас с мужем- свадьбу и венчание наших друзей Саши и Оли. Это большой праздник - присутствовать при рождении семьи! Тем более, что они очень пожходят друг дружке, а мы с мужем уже давно поддерживаем связь с ними. Так что нашу встречу в таком новом качестве я смело отношу к "годовому позитиву".
Почти год скоро будет отмечать и наш сайт "Форрест Гамп". Это -тоже событие для меня и мужа-осуществление наших с ним намерений!За год здесь встретилось уже много прекрасных редких людей, мы вместе теперь, мы можем выздоравливать, группы всегда рядом - уж это ли не позитив? А ведь поначалу я даже не могла себе представить, что будет...это муж меня "толкал"...:)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Lola
Я честно предупреждала насчет "Войны и Мира"! zst Краткость - она, конечно, того.. сестра, но я не претендую на талант, на гениальность - тем паче. love Поэтому и собираю камни в журнале, вот здесь:
http://www.fgump.ru/blogs/volny/god-2010-itogi-proces.html
Куда бы ты ни шел, ты уже там..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.