Главная Форум Форум Ал-Анон Регистрация интернет-групп в РСО и ОВО.

Регистрация интернет-групп в РСО и ОВО.

karri:
Кстати, а как АА Весвало решили проблему?
У Весвало несколько другая ситуация. По большему счету Весвало нельзя назвать группой АА. Но её зарегисрировали Карельский СО, Украинский СО и вроде бы как собирается и Белорусский. Смысла в этом, в отношении Весвало, я не вижу.
Fler
Золотое перо
karri:
Регистрация группы, насколько я понимаю, важна для информированности РСО, для того,чтобы они знали, что такая группа существует и могли донести информацию тем, кому помощь виртуальной группы необходима.
Конечно, РСО создан для того, чтобы осуществлять 12-й Шаг в масштабе страны. Они уполномочены издавать справочник, где есть список всех зарегистрированных групп Ал-Анон. Для этого мы и регистрируемся в первую очередь.
Шоколадный Бисквит
Наташ, я во всяком случае, собираюсь быть на Конференции. карри будет, Милисента- так что мы в любом случае уже вполне можем групповым сознанием оперировать.:))) Может быть, ещё кто-нибудь из наших подтянется...
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Приветствую всех! :)
Вчера я была на заседании Конференции Ал-Анона -на первом дне. Сегодня проходит второй день работы Конференции. О своих впечатлениях я скажу в отдельной теме. А сейчас -о регистрации интернет-групп.
Я подощла к Алле, председателю РСО в перерыве. Долго я с ней объясняться не могла, т.е. она была занята. Да и необходимости в этом не было в данный момент-на мой взгляд.
Я спосила её, почему интернет-группы не регистрируются в РСО. Ответ был такой: потому что их вообще не регистрируют ни в АА, ни в Ал-Аноне.Тогда я задала следующий вопрос: писали ли члены РСО в Офис всемирного обслуживания и каким образом узнали, что группы не регистрируют. Она ответила, что из РСО писем в ОВО не посылали, а поговорили устно с Маршей-заведующей международным отделам. Алла и Марша встречались в Польше на каком-то форуме или тоже на Конференции Ал-Анона. И что Марша сказала её, что у них интернет=группы не регистрируют. Тогда я спросила Аллу, как марша это объясняет. Алла сказала, что Марша дала ей листок из локументов АА, где написано о том, что "они не видят, кто сидит за компьютером-пьяный или трезвый" (то, что мы уже читали в ответах). Тогда я спросила, есть ли у Аллы этот листок, чтобы я с ним ознакомилась. Она ответила, что с собой у неё нет этого листочка. И что она сможет мне его отдать позже.
Скажу так: меня наш разговор не убедил. И ясности не внёс. Алла разговаривала так, что у меня возникло ощущение: она от меня отмахивается.С её стороны я чувствовала не то раздражение, не то напряжение. Может быть, она торопилась, но ведь речь-то идёт о группе Ал-Анон... look
Поэтому я сказала, что в таком случае мы сами напишем в Офис Всемирного обслуживания. Она сказала6 "Пишите!". НА э
том наш разговор окончился.
Мой предложение следующее:--написать письмо (только на английском языке - русский текст они будут переводить полгода) в ОВО с нашими аргуменами и попросить у них объяснений по этому поводу. А дальше видно будет.
Прежде, чем идти к Алле, я помолилась хорошенько и отдала Богу результат-каким бы он ни был. Так что и приняла я этот разговор как волю.Божию .Это не значит, что не нужно двигаться длаье, а значит, что на сегодня -так.ПОсмотрим, что нам скажут в ОВО. Потому что отказ в регистрации -это нарушение всех принципов Ал-Анона-и не очень понятно, чем это можно объяснить.
Большая проьба к тем, кто владеет английским-взяться за перевод письма. Оригинал мы составим здесь. Всё уже написано, а общем-только нужно будет теперь всё это облечь в форму письма. Это мы можем сделать здесь, авот -кто переведёт?
Ну и второе. Когда закончится конференция. я неперменно возьму у Аллаы этот листочек и здесь, в этой теме , обнародую его.
Спасибо.:)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
у меня есть профессиональный переводчик на общественных началах.
Fler
Золотое перо
Ну тогда, может быть, составим письмо? прямо здесь?:)
Собственно, мы его уже написали,можно сказать. Так что оно не будет длинным-всё же это письмо в ОВО-там с Традициями вполне знакомы.
На мой взгляд, достаточно примерно такого будет(пишу начерно-принимаются любые поправки):
Дорогие друзья в Ал-Аноне!
Мы, члены группы Ал-Анона России собираемся дважды в неделю на собрания он-лайн в интернете около года. Наша группа насчитывает тридцать пять членов на сегодня. Группа образована на основании Традиций Ал-Анона, которых мы бережно придерживаемся. И тем не менее нам отказано в регистрации Российским Советом обслуживания групп Ал-Анона.
С нашей точки зрения это нарушает право каждого члена нашей группы и дискредитирует Традиции ТОварищества, а именно Третью, Пятую прежде всего.Равно как и Первый Принцип служения. Мы хотим услышать разъяснения Офиса Всемирного обслуживания по этому поводу. С уважением- члены интернет-группы "Радуга".
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Привет все и Катя!
Предлагаю добавить еще вот это к тексту письма:
Дорогие друзья в Ал-Аноне!
Мы, члены группы Ал-Анона России собираемся дважды в неделю на собрания он-лайн в интернете около года. Наша группа насчитывает тридцать пять членов на сегодня. Группа образована на основании Традиций Ал-Анона, которых мы бережно придерживаемся. И тем не менее нам отказано в регистрации Российским Советом обслуживания групп Ал-Анона.
С нашей точки зрения это нарушает право каждого члена нашей группы и дискредитирует Традиции ТОварищества, а именно Третью, Пятую прежде всего.Равно как и Первый Принцип служения. Что должна сделать наша Интернет-группа, чтобы стать равноправным членом Содружества наравне с группами в реале? Мы хотим услышать разъяснения Офиса Всемирного обслуживания по этому поводу. С уважением- члены интернет-группы "Радуга".
Fler
Золотое перо
Шоколадный Бисквит
Наташ, мне твой вариант очень нравится. Ни убавить, ни прибавить, на мой взгляд.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Наталия
Я за такое письмо, может быть еще и от каждого члена написать, с маленькой историей типа я-созависимая, в группе столько времени и что дала для меня Интернет группа. Я бы с удовольствие написала туда.
Натали
Наталия:

Я за такое письмо, может быть еще и от каждого члена написать, с маленькой историей типа я-созависимая, в группе столько времени и что дала для меня Интернет группа. Я бы с удовольствие написала туда.

я согласна с этим. Только вот думаю, что будет слишком длинное письмо. И лучше дождаться ответа на короткое послание, которое составила выше Катя.
Dear Al-anon friends,
The members of Al-Anon group in Russia have gathered twice a week at on-line meetings for about a year.
At the moment there are 35 members in our group.
The group is formed on the basis of Al-Anon traditions which we carefully observe.
And nevertheless we have been refused in the registration by Russian Al-Anon service council.
From our point of view it violates the right of each member of our group and discredits the Partnership Traditions, first of all, the third and the fifth ones.
As well as the first Service Principle.
What should our internet group do to become an equal member of the Partnership alongside with ones existing in real life?
We would like to hear the explanations of the Worldwide service office on this matter.

Best regards,
Members of "Raduga" internet group.
Fler
Золотое перо
Наташа, спасибо тебе за перевод!
Сейчас я (с помощью Сергея) отправила письмо в Офис Всемирного Обслуживания по эл. почте.
Предполагаю, что дальнейшие события развернутся по двум возможнным вариантам:
-либо в ОВО не найдут доводов "против" регистрации;
-либо могут сказать, что у них недостаточно опыта относительно регистрации интернет-групп.
На мой взгляд, во втором случае нам нужно будет апеллировать к тем членам групп, которые являются членами реальных групп Ал-Анона и ставить перед ними вопрос о нашей интернет-группе и о регистрации. Составим примерное сообшение и тогда будем идти таким путём. Так же мы можем направить такое сообщение в ОВО- с поручением проанализировать наш опыт и вырабатывать новый современный подход к интернет-группам.Эге?
Так что "лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"
dance
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Спасибо за перевод - Людмиле.
Будем ждать ответа)))
Fler:
нам нужно будет апеллировать к тем членам групп, которые являются членами реальных групп Ал-Анона и ставить перед ними вопрос о нашей интернет-группе и о регистрации.
Катя, развей дальше эту мысль, пожалуйста.
Fler
Золотое перо
Шоколадный Бисквит:
Катя, развей дальше эту мысль, пожалуйста.
Наташ, я так вижу, что группы в интернете будут развиваться и дальше. И, скорее всего,члены Ал-Анона будут активно участвовать в их деятельности, благо результат налицо уже сейчас.Значит, я так полагаю, на собраниях "реальных" групп можно ставить вопрос о правомерности нашего существования. И тогда представители групп(которые, я очень надеюсь, скоро станут реальностью), смогут обсуждать вопрос о регистрации интерент-групп наравне с обычными. Чтобы члены РСО не оставались в роли последней инстанции, как это сейчас происходит по всем вопросам. НО это-отдельная тема, до которой я пока даже в мечтах не добираюсь.:)))
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Бусечка
Меня заинтересовал этот вопрос. Как члена Ал-Анона, который не всегда может посещать реальные группы и как члена обслуживающей структуры, который может сталкнуться с подобными вопросами. Прошу держать меня в курсе событий.
Бусечка
Наталия:

Я за такое письмо, может быть еще и от каждого члена написать, с маленькой историей типа я-созависимая, в группе столько времени и что дала для меня Интернет группа.
Идея хорошая, dance только вот исполнение хромает. shock Из ОВО на такое письмо может поступить ответ с предложением обратиться в обслуживающие структуры групп CODа, потому что именно они занимаются обслуживанием созависимых. angel ОВО обслуживает только родственников и друзей алкоголиков. dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.