Главная Форум Общение на различные темы Фильмы, которые мы смотрим

Фильмы, которые мы смотрим

Делимся впечатлениями
Fler:
lucky star, а чем именно тебе нравятся фильмы Феллини?

Мастерством laugh в контексте киноискусства! содержанием smile магией творческого самовыражения angel
Вчера в очередной раз пересматривала "Жертвоприношение" Андрея Тарковского...неоднозначная картина scratch заставляет думать, где-то даже напрягаться, в ней есть что-то.
У И.Бергмана очень нравится "Земляничная поляна". Стихотворение там есть милое: "где он, тот друг, которого ищу я..."
Всем-всем, кто был и не был в чудесном городе Рим рекомендую к просмотру фильм режиссёрского тандема Кастеллано-Пиполо с участием актёрского дуэта Адриано Челентано и Орнеллы Мути "Безумно влюбленный" / Innamorato pazzo (1981)...очень хорошая комедия laugh
Обожаю балет!!!!!!! Вчера посмотрела "Черный лебедь" с Натали Портман (2011). Глубоко убеждена, что "Оскар" за главную женскую роль в этом фильме у нее абсолютно заслуженный!
Fler
Золотое перо
"Чёрный лебедь" нужно смотреть.:) Я слышу о нём не только от тебя, Звёздочка, но и от наших девочек из группы "Утро", причём уже не раз.
А я нашла песню из фильма "Приходи на меня посмотреть" и непременно её притащила сюда. Даже несколько минут в этом приятнейшем обществе провести мне радостно...и печально, конечно...вспоминаю себя -такую вот неприкаянную...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 23:44)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
smile Очень меня вдохновляет ЖИТЬ фильм "Вероника решает умереть" Э.Янг по роману Пауло Коэльо.
Кто ещё не видел фильм Жан-Пьера Жене "Амели"? joke Всем смотреть!
Fler
Золотое перо
Мы с Сергеем посмотрели, уже год-или даже больше-назад. Интересное кино...и героиня хороша...Она играла Шанель , тоже удачно.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Вчера провел вечер с фильмом "Мужчина в моей голове". Очень добрая фантазия на тему любви от режиссера Алексея Пиманова. В ролях Андрей Чернышов, Алексей Серебряков, Ольга Погодина, Анна Якунина, Игорь Угольников, Игорь Верник. Рецензии оставлю критикам, я получил от фильма душевное спокойствие, заряд добра и хорошего настроения.
В воскресенье начнется телесериал "Достоевский" с актерами - Евгением Мироновым, Чулпан Хаматовой, Дмитрием Певцовым, Александром Домогаровым.
Очень хочется посмотреть и обсудить в этой ветке. Фильм предполагает быть очень интересным.
Это я так написал, чтобы напомнить, что сегодня в 21 час премьера фильма "Достоевский". Серьезный должен быть фильм - может быть и мнениями можно будет обменяться....
В первую очередь- очень неоднозначен сам образ Достевского. Хотя мое представление до сих пор было ограничено визуально потретом известного художника и тем, что он гений. А та трактовка, которую дает Миронов, мне не очень нравится. Есть в нем какой-то испуг, страх и подвершенность страстям. Впрочем - гении же тоже - обычные люди. Видимо они только обостренней все чувствуют. В этом фильме я этой обостренности (кроме может быть припадков, вызванных душевными переживаниями) я не увидел. Может быть - пока. Но по крайней мере фильм интресен, и фигура Достоевского интересна.
Сегодня 3-я серия
Toby
Золотое перо
К сожалению, у меня не получается смотреть фильм. Но под впечатлением книг Достоевского (естественно, читала не все) мне кажется, что если бы у него самого не было этого опыта "подверженности страстям", опыта проживания страха, отчаянья, одержимости, апатии и т.д., он бы не смог писать ТАКИЕ книги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2011 в 17:06)
Fler
Золотое перо
Я, признаится, поглажела немного и -не стала смотреть. Миронов, безусловно, органичен. Актёр от Бога! Но всё же Достоевсий с его книгами меня ввергают в такую пучину горя и безысходности, что я не могу это читать и переживать...мой мир начинает это отторгать. Странно, но - так.
...Я как-то раз провела в Питере несколько дней и жила как раз в тех улочках, где жили герои ДОстоевского...Зрительно впечатляет, сильно, но-меня прямо ноги оттуда уносят помимо воли.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.