13 Февраля. Повод для оправдания

Yuli
Золотое перо
13 февраля - стр.44 книги "День за днем в Алатине" [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2019 в 18:54)
Yuli
Золотое перо
Я вначале с трудом произносила и писала на собраниях,что я жена алкоголика, а потом наступил момент ,когда моё больное сознание решило ухватиться за это “преимущество” в качестве оправдания, почему я не меняюсь, это давало мне какие-то
“бонусы” для оправдания почему я не стараюсь,что-то поменять в своей жизни,почему я не перехожу от слов к делу, вот я перечисляю свой “нелёгкий статус”,что я дочь алкоголика,жена алкоголика ( весь список родственников) и вроде этого достаточно, я высказалась “кто я” и сложа ручки подумаю над вашим решением как жить дальше.
И это я в себе увидела когда смогла честно ответить на вопросы (самой себе),почему я так упиваюсь списком из родных больных алкоголизмом,почему я чувствую себя “на коне”, когда вокруг никто не живёт с алкоголиком, а я вся такая мужественная,
я -жена алкоголика!
Сегодня я могу так же представиться на собрание, но это уже не оправдание и повод для страдания ,это как признание реальности,что я хочу меняться в лучшую сторону, выздоравливать от семейной болезни алкоголизм и не сбрасывать свою часть работы на свой “ нелёгкий статус”.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.