Устала от пустоты

tata81
Золотое перо
Добрый день,форумчане.
Живу с алкоголиком уже 8 лет, было всякое.Есть дочка 7 лет.
Что Я здесь делаю?Ищу выхход из тупика.
Мы с мужем разные.Вчера очередной скандал, прямо в торговом центре.
Вышел из запоя и начинает терроризировать, поучать, орать.Терплю,молюсь, отаю все Всевышнему.Но наступает момент, когда сил сдерживаться нет.
Как расставить границы?Как работать над собой?
Ходила в группу Ал-Анон здесь в городе, но сейчас забросила, не могу.Начала идти по шагам, но застряла на 4 шаге.
Я не понимаю, где инструменты, мне ничего не дают эти шаги.Хочу поменять спонсора.
Хочу заниматься онлайн в группе, идти по шагам.
Иначе меня не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 15:19)
Toby
Золотое перо
Привет, Тата! Рада тебя видеть здесь.
мне ничего не дают эти шаги
Мне кажется, дело не в Шагах. Обычно, когда у меня какой-то Шаг не работает или тормозится, это значит, что я не доделала или что-то пропустила в предыдущих Шагах. Значит мне надо просто вернуться на несколько "клеточек" (как в настольных играх) назад и посмотреть (с помощью Высшей Силы), что там пропущено. Как правило, у меня все дело в 1 Шаге - я в чем-то по-прежнему пытаюсь управиться собственными силами или ожидаю от себя невозможного.
И еще мне помогает мысль: Если вы откажетесь от предубеждений, то найдете помощь.

Здесь на сайте есть интернет-группа Ал-Анон "Радуга" - в нее можно вступить и участвовать в собраниях. Есть личные блоги, в которых возможна "обратная связь", есть статьи-конспекты собраний группы.
Посмотри, что тебе подходит, что откликается...
tata81
Золотое перо
Спасибо Toby буду смотреть.
Да, ты права, я когда шла по шагам, я не чувствовала ничего.Просто были слова которые хотят услышать, и все.А внутри ничего не происходило.
Toby
Золотое перо
Не надо спешить. Ведь мы это делаем для себя, а не для того, чтобы перед кем-то отчитаться. Мне как раз именно это (стремление отчитаться) мешает в работе с наставником, но не потому, что наставник плохой, а из-за моей собственной установки.
_Varvara_
Золотое перо
Уважаемая tata, у меня точно так же было. Сейчас в 4-м шаге. Тоже ничего не чувствовала, пришла сюда. Начала читать здесь все, что доступно, заказала литературу Ал-Аноновскую (это очень важно!). Прорвало, как нарыв прорвало. У меня минус в том, что в моем городе нет групп, а у тебя это плюс. Ходи на группы обязательно.
tata81
Золотое перо
Спасибо, за совет.А какую литературу заказали?У меня есть только АлАнон день за днем
_Varvara_
Золотое перо
Да, книги Ал-Анон день за днем "мужество меняться" - 2 книги, журнал по 4 шагу, брошюрки различные, в частности - алкоголизм семейная болезнь, руководство для семьи алкоголика, 12 Шагов и Традиций, алкоголизм - карусель отрицания.
tata81
Золотое перо
Спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.