Главная » Форум » Форум Созависимых » Как поступать ?

Как поступать ?

Ksana
Золотое перо
Здравствуйте.
Муж - алкоголик, с которым приходится жить под одной крышей - нет материальной возможности разъехаться. Я : женщина нервная, дерганная, с ярко выраженным контролирующим поведением. С мужем не разговариваем 5 лет, живем, как соседи по коммунальной кухне. Я дистанцировалась от него и мне показалось, что мне стало легче. По крайней мере стала спать по ночам, а не стоять у окна, вглядываясь в темноту - идет домой или нет. У нас есть дочь 13 лет. И у меня сложилось впечатление, что ребенок сошел с ума. Изменилось поведение сразу, резко, на прямо противоположное тому, что было раньше. Вместо тоненькой стройной длинноволосой девушки передо мной стоит агрессивно настроенный ко мне андрогин, существо среднего пола, по внешнему виду которого не определишь, мальчик перед тобой или девочка. Ужасная уродующая стрижка, пирсинг на лице, сигаретные ожоги на руках. Общается с такими же + появилась старшая - 18 лет- грубая "подруга". заходит на форумы о лесбиянках. Я пыталась привести в чувство, может быть, не тонко и дипломатично, а грубо, но не нашла другого способа. Когда в течение недели у меня на глазах происходили метаморфозы : пришла со стрижкой, пирсинг, новый пирсинг. Что делать , не знаю. Отказ носить школьную форму. Администрация школы требует привести дочь в нормальный вид. Я сделать ничего не могу. Месяц жила на автопилоте, буквально. Прошла по 4- м психологам. Дочь меня игнорирует, живет своей жизнью. Обидно до слез слышать от нее грубые слова в мой адрес. Ничего не могу сделать. Созависимость у меня ? Да. Контроль над мужем я перенесла в контроль над дочерью. хочется закрыть глаза, заткнуть уши и убежать . ничего этого не видеть и не слышать. Ее отцу все равно, он молчит, замечаний ей не делает, как ни поступи, что ни проколи себе. Меня же трясет. Для нее я вдруг стала врагом №1. Что делать, как себя вести ?
Go
Золотое перо
Ksana, поддержка от меня!

Держитесь! У меня детей нет, но я себя помню. Даже при условии том, что я не одевалась так, маме моей было очень тяжело. Подростки они такиетяжелые. Я в подростковом возрасте своей маме как то раз даже посоветовала почитать психологию, и даже книгу, брошюрку тоненькую. Я эту брошюрку прочитала и не зря ей говорила почитать. Но, увы... Читать или нет это дело каждого. Это было давно и интернета еще тогда не было повсеместно, а сейчас есть...

Держитесь! И постарайтесь понимать свою дочь. Главное быть с ней искренней. Это очень важно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.