13 июля. Мудрость.

Инструменты выздоровления.
Татьяна
Золотое перо
СЕГОДНЯ я буду искать мудрость, чтобы "отличать одно от другого".

13 июля - стр.книги "Сегодня. Лучший путь" [B-1015 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Анонимные семьи], перевод на русский язык по разрешению издателя Families Anonymous' ,Inc.Post Jffice Box 3475 .Clivery City. California 90231-3475
Для получения информации об Анонимных Семьях обращайтесь в группу Анонимные семьи 05-16-11 - Санкт-Петербург, Россия # 1915 ivchenko@coherent.ioffe.ru Группа контактный телефон: +7 920 1754943

""


Альбрехт Дюрер:
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.
Галилео Галилей:
Высшая мудрость — знать самого себя.
Я предпочитаю найти одну истину, хотя бы и в незначительных вещах, нежели долго спорить о величайших вопросах, не достигая никакой истины.
Демокрит:
Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить прекрасные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2013 в 09:15)
Татьяна
Золотое перо
Мы стартуем у подножия, тяжело нагруженные семейными обязательствами, ожиданиями, соглашениями с членами семьи, предубеждениями и неправильными представлениями. Этот тяжелый груз не позволяет нам достичь вершины горы - душевного покоя.
Мой груз такой же тяжелый, ни чем не тяжелее, чем у других. И мои проблемы ни сколько не больше, чем у других. Мне не нужно их преувеличивать.
Старые предрассудки, что родители что-то "должны" и "обязаны" своим уже взрослым детям мешают отстраниться от их проблем. Я привыкла делать то, что давно уже могла бы не делать за них, а они привыкли, что за них я продолжала делать все, включая подачу под нос еды, мытье тарелок, стирки и готовки. Я привыкла - они привыкли. И по началу я встречаю сопротивление и недовольство, когда отказываюсь что-то сделать. К этому меня готовит Программа, а Бог дает мудрости отличить одно от другого. Где я помогаю, а где подменяю и не позволяю.
Постепенно я привыкаю к новому поведению и близкие привыкают. Я наблюдаю с воодушевлением, что все меняется в лучшую сторону. Мои близкие начинают сами обслуживать себя! А ведь только и надо было, что осознать и начать хоть что-то не делать за них. Я учусь давать себе возможность позволять, а им самим принимать решения и делать необходимое для их жизни.
Пока я не научусь, я буду судить и критиковать больного человека, потому что в сознании не будет принятия болезни алкоголизма и наркомании наравне с другими болезнями. Я заблуждалась в том, что эти болезни - вовсе не болезни и достаточно применить свою силу воли, как все может закончиться.
Пока я не научусь и не пойму, что своими чувствами я могу управлять и контролировать, я буду бояться всего, даже надуманного, буду обвинять себя и других, изливать свой гнев или пытаться навязать свое мнение, буду ставить ультиматумы и не смогу принимать другого человека таким, какой он есть с его правами и его свободой.
Мне необходима способность соображать и понимать, думать и анализировать. Поэтому в молитве о душевном покое я прошу мудрости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 08:44)
Татьяна
Золотое перо
Пока мы не научимся, мы будем позволять, вместо того, чтобы помогать
Философия этой мысли говорит мне о том, что я буду позволять себе и другим все, что угодно: вести себя как мне вздумается. Ругаться, искать виноватого и обвинять. Нарываться на конфликты, а потом искать для себя оправдания. Думать о проблеме, даже когда я бессильна, бездействовать и уходить в депрессию, вместо того, что бы протянуть руку к книге. Ничего не делать и не познавать нового. Не обращаться за помощью к ВС, а надеяться на свою, ожидая, что все само произойдет как в сказке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2013 в 09:25)
Татьяна
Золотое перо
Пока мы не научимся, мы будем позволять...
Позволять себе расстраиваться, чувствовать себя больной и усталой, мучить себя страхами и старыми убеждениями... Наступает момент, когда я устаю от всего этого и говорю:"Хватит!" Я не могу расстраиваться постоянно от того, что кто-то не может держать себя в руках и имеет психическое расстройство. Я не могу его вылечить или убедить не реагировать подобным образом. Но я могу не отвечать тем же, могу промолчать, не нарываясь на дальнейший скандал, могу помолиться и попросить сил для этого и смирения. Я могу вспомнить, что не так сейчас важна моя правда и не доказывать ее дальше. Я могу понять, что меня никто не слышит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.