#1 - 6 декабря 2011, вторник
|
Модератор
Сообщений: 1866
2692 дня назад
|
0
СЕГОДНЯ я найду спокойное место, где я смогу собрать свою уверенность и силу, чтобы мои действия были мудрыми. 6 декабря - стр.книги "Сегодня. Лучший путь" [B-1015 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Анонимные семьи], перевод на русский язык по разрешению издателя Families Anonymous' ,Inc.Post Jffice Box 3475 .Clivery City. California 90231-3475 Для получения информации об Анонимных Семьях обращайтесь в группу Анонимные семьи 05-16-11 - Санкт-Петербург, Россия # 1915 ivchenko@coherent.ioffe.ru Группа контактный телефон: +7 920 1754943 и Московский Комитет Обслуживания Нар-Анон. http://mosnaranon.narod.ru/about.html тел.; 8-985-197-09-60
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
М.Битти.День за днём из созависимости:Сила воли не является ключом к той жизни, к которой мы стремимся. Таким ключом является капитуляция. Джон В. Хольт:Настоящей проверкой характера является не то, как много мы знаем о том, что можем делать, но то, как мы ведём себя, когда не знаем, что делать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2012 в 13:21)
|
#2 - 6 декабря 2011, вторник
|
Модератор
Сообщений: 1866
2692 дня назад
|
0
Действовать сразу я могла в первые дни, когда стало известно об употреблении дочери. При чем эти действия были спонтанными, не обдуманными, а так, "что на ум придет". Дойдя до отчаяния, я не была способна на большее или лучшее. Сегодня я уже научена Программой, что нужно брать "паузу", не "рубить с горяча", учиться смирению и быть выдержанной. Мудрость не приходит сразу, ее можно приобрести со временем. Мне нужно набраться сил, чтобы действовать решительно, и мудрости, чтобы действия были осмысленными.
|
#3 - 8 декабря 2012, суббота
|
Модератор
Сообщений: 1866
2692 дня назад
|
0
Мы можем дойти до отчаяния, живя с разрушающим себя человеком...Но насколько мудро мы можем действовать, когда мы испытываем чувство гнева и замешательства? Когда я находилась в таком чувстве, как гнев и раздражение, я не могла сдерживать себя и могла только кричать, ругаться, упрекать и обвинять. Не я руководила своими поступками, а мой гнев. Находясь в состоянии замешательства, я, вообще не знала, что говорить и как поступать. И тогда я, тоже не останавливаясь, могла поступать необдуманно, что взбредет на ум. Это и было моим неуправляемым поведением до прихода в Программу. Я ничего не могла сделать с собой, я за себя не отвечала. И вот, придя в Программу, посещая собрания и читая литературу, я начала мало-по малу, осознавать, что мне нужно руководство Высшей Силы, которой все подвластно, и она может направить меня в русло своего исправления. Я узнала, что у меня нет смирения и принятия другого человека, я не умею размышлять и анализировать свое поведение, я не умею останавливаться перед принятием решения, я не обращаюсь за руководством и у меня нет ни сил, ни знаний, чтобы действовать решительно и правильно. Таким образом я признала, что потеряла контроль над собой, и приняла бессилие изменить не только другого человека, но и себя саму.
|
#4 - 8 декабря 2013, воскресенье
|
Модератор
Сообщений: 1866
2692 дня назад
|
0
Джон В. Хольт:...как мы ведём себя, когда не знаем, что делать. Данные слова заставляют задуматься, как я веду себя в подобных случаях. А я спонтанно творю то, что на ум придет. Ежедневник:...я должна подождать, пока моя Высшая сила Даст мне силу выполнить то, что должно быть сделано Могу ли я ждать? Мне необходимо честно отвечать, а не искать себе оправданий и не увиливать от ответа. И мой ответ: я не могу, мне необходимо развивать в себе эту привычку. Потому что я давно потеряла контроль над собой и делаю то, что совершенно не хочу делать, а делаю. Потому что даже не задумываюсь над этим всем и последствиями своих действий. Далее, то есть сейчас, уже мало только осознавать это, необходимо действовать. И я каждый раз прошу руководства ВС, силы и смирения, чтобы сдерживаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 16:13)
|