Главная Форум Общение на различные темы Песни, которые мы поём (гимны АА и Ал-Анона)

Песни, которые мы поём (гимны АА и Ал-Анона)

Нет ни одного праздника в АА или Ал-Аноне России, где не звучали бы эти слова)
Fler
Золотое перо
Осень наступила....И в группах Ал-Анона Восточного округа Москвы встал самый насущный вопрос: как нам отпраздновать наши грядущие дни рождения?
Тем более, что группа "Царицы" в этом году встречает свои прекрасные - 20!
Вчера мы собрались на первый орг. комитет по подготовке к празднику. Как всегда, подготовка - это уже праздник. Мы нахохотались, обмениваясь праздничными идеями, что способствовало очень плодотворному результату.Расставались окрылённые! "Зарядились", в общем! Проблемы есть, но вначале -главное, т.е. -праздник. angel
И в какой-то миг появился перед нами листочек - заветный листочек со словами песни, придуманной когда-то к дню рождения "Цариц" одной из "цариц". С тех пор её вдохновение вдохновляет все наши праздники, все форумы и шагнуло далеко -далеко за пределы нашей группы. Вот так её осенило! dance
...А сегодня на собрании "Утра" мы уже вовсю пели и танцевали под эту песню. Если кто-то захочет присоединиться-пожалуйста, она поётся на мотив "Мы желаем счастья вам!" Мы в Ал-Аноне любовно называем её гимном Ал-Анона, хотя, разумеется, государственного статуса ей никто не присуждал. laugh

А лет пять -семь назад на августовской встрече АА прозвучала песня, которая вызывает очень сильные чувства-просто горло перехватывает. У многих я видела слёзы на глазах; сама я, признаться, "пережить" её без слёз не могу. И подхватывают её обычно многие. Мы и на своих "Царских" праздниках её поём непременно, благо у нас всегда присутствуют поющие анонимные алкоголики, наши дорогие друзья.
Мне тоже хочется здесь привести слова этой песни. Вот такие у нас люди- такие песни рождают.
И несмотря на то, что я-член Ал-Анон, я начну -с уважением, с признательностью, с самыми нежными чувствами-с "гимна" АА.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2011 в 23:11)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
ПЕСНЯ АА

Есть на карте достаточно мест,
Вызывающих к ним интерес,
Где сегодня встречают друзей
Под всемирной эмблемой АА.

На бумаге и по проводам
Приглашали приехать сюда
Для обмена неслабых идей
Под знамёна движенья АА.

Улыбаясь, встают города,
Для которых беда - не беда.
Лучший повод для встречи друзей -
Годовщина у группы АА!

припев:
Ах,это чудо волшебного круга!
Мы снова держим за руки друг друга,
Эти руки пропасть не дают в бесконечной тоске.
Ах, это чудо волшебного круга!
Мы снова держим за руки друг друга,
Наши души о дружбе поют на своём языке.


В жизни были такие дела!....
Нас проблема за горло брала,
В одиночку не справиться с ней,
Слава Богу, есть братство АА!

Нас дорога сюда привела,
Что от смерти когда-то спасла,
Эй, товарищ,гляди веселей!
Лучший путь - это братство АА!

припев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2011 в 15:14)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
ПЕСНЯ АЛ-АНОНА

Что это такое - Ал-Анон?
Почему притягивает он?
Почему стремимся мы сюда по вечерам?

Ал-Анон - содружество людей,
В Ал-Аноне мы нашли друзей
И сегодня наша жизнь
И лучше, и добрей!

припев:
Мы желаем счастья вам!
Счастья в этом мире большом.
Как солнце, Ал-Анон
Пусть заходит чаще в дом!

Мы желаем счастья нам!
И оно должно быть таким:
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим!


В Ал-Аноне мы нашли приют,
Доброту, участье и уют.
В Ал-Аноне нас всегда поддержат и поймут.

Исцеляет душу Ал-Анон,
Укрепляет силу духа он
И вселяет радость и надежду Ал-Анон!

припев (2 раза).
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Класс!!!!!!!! dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.