23 сентября

23 сентября

Относиться с презрением к тому, что происходит сегодня, значит не понимать того, что происходило вчера.

Морис Метерлинк

Мне нравится то,что происходит сегодня, потому что эта программа дала мне глубокое понимание и благодарность за то, что было вчера. Я огладываюсь на свое прошлое с триумфом: я смог преодолеть свою духовную нищету и свою безнадежность, обрести стойкую веру в то, чем я располагаю в настоящем.
Все новое, чем я располагаю сегодня – воздержание, прекрасный внешний вид, радость жизни – это прямые последствия вчерашних реалий – переедания, ожирения, уныния, болезни духа, души и тела.
Я благодарен Богу за то, кем я был, и за то, кем я стал!

Размышления на сегодня: Можно чувствовать тоску по прошлому, но не за счет благодарности за настоящее.
Я благодарна своей болезни - зависимости. Без своего пути выздоровления, я не смогла бы сейчас стать той,какая есть.
Этот опыт - употребление, отчаяние и наконец - выход это самое ценное из всего, у меня есть. Ни один день не напрасен, потому что я знаю и поражения и надежду и могу этим делиться не вычитав из книжек.
Сегодня я не сожалею о прошлом. Я благодарна Богу и за него! В день своего рождения я благодарна и за само рождение,за свою жизнь.
У поняла, что большая половина жизни у меня проходит в беспамятсве, когда я думаю о чем-то другом..... А ведь это важная часть моей жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.