[РЕШЕНО] Ежедневные размышления

Анонимные Обжоры

17 сентября

Чем честнее и тише, тем продвинешься дальше.

Мигель де Сервантес

Выражение «суровая любовь» разными людьми понимается по-разному, но значение слова «любовь» не меняется никогда. Если я отношусь к себе и окружающим с любовью, отношусь ко всем по-честному, будь я «суров» или «нежен». Разговаривая с человеком так, чтобы не обидеть его, можно высказать ему всю правду лучше, чем поражая его едкой критикой или ультиматумами.
Когда я оставляю попытки быть во всем совершенным, мне становится легче относиться с уважением к себе и другим.

Размышления на сегодня: Я обязан относиться к себе и окружающим внимательно и справедливо.

Разговаривая с человеком так, чтобы не обидеть его, можно высказать ему всю правду лучше, чем поражая его едкой критикой или ультиматумами.
Это правда. Только не всегда выходит. Я только недавно начала понимать, что я критикую и ставлю ультиматумы. Раньше мне казалось, что я просто говорю.

Пудога, спасибо за форум!
Пудога:
Я обязан относиться к себе и окружающим внимательно и справедливо.
На сегодня для меня это весьма актуально. Отстаивая своё право быть самой собой, я не должна забывать о том, что это право есть у каждого, с кем меня сводит жизнь.
Относясь с пониманием к собственному пути выздоровления , прощая себе ошибки , стараясь увидеть прежде всего в себе хорошее - я могу и к другим людям относиться с любовью.
Это удивительный подарок программы - воспитание подлинной любви к себе.
У меня не всё гладко, многие процессы - рывками. Меня штормит от эмоций. И всё же ,научившись видеть прогресс,ценить собственный труд я всё более терпима к себе и людям. В моих словах и поступках всё меньше осуждения и всё больше понимания и любви.
Сегодня я благодарна Высшей Силе за возможность выздоравливать и делиться.
Все что мне не нравилось держала в себе.Молчала или выполняла часть работы сама.Теперь стараюсь говорить ,но к этому моя семья не готова и начались разногласия. И вот где золотая середина?
Спасибо за высказывания.
Перейти на форум: