15 января. Беспокойство.

Helmikuu
Сегодня с утра стало одолевать беспокойство. Во второй половине дня нужно было идти на судебное заседание: мы, жильцы дома, судимся с управляющей компанией-рейдером. Опущу подробности причин.
Участие в таком мероприятии для меня было впервые, поэтому с утра одолевала суета и беспокойство. Я боялась опоздать на заседание, не знала тонкостей поведения (поэтому первая вышла из зала, на что судья сделала мне замечание, а я в ответ подобострастно запела: Ваша честь, прошу меня извинить, я дремучий человек...)...
Когда началось заседание, я сразу припомнила девиз "Слушайте и учитесь", беспокойство прошло, и я стала внимательно слушать судью и даже понимать юридические тонкости в определениях и выражениях. Два часа заседания меня не утомили, потому что я правильно организовала себя.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
NATIK
Fler:
У меня столько дел,важных, каждый день, что некогда беспокоиться
Так много и интересно,что я забываю пришел сын домой или еще нет. Например французский по вечерам- чем не занятие?
Самое интересное, что сын записался на курсы танца Латино.Во сила примера!
Чего спрашивается беспокоиться. Делать что ли нечего? v
Меняемся мы- меняется жизнь вокруг нас.
myrka
Золотое перо
"Девиз живи сегодняшним днем", напоминает мне, что какие бы страхи ни владели мной, я не могу знать, что день грядущий мне готовит."
Часто мое беспокойство связано с каким-то страхом и когда я его осознаю, то есть девиз "Позволь событиям идти своим чередом и положись на Бога. Я делаю то, что могу в данный момент времени. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
myrka
Золотое перо
Идя с работы я подскользнулась и упала. Повредила руку, если кто может возьмите на себя писать на форуме. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Toby
Золотое перо
Мурочка, выздоравливай!
myrka
Золотое перо
"Беспокойство у завтрашнего дня не отнимет горя, а только подорвет силы сегодняшнего."
Беспокойство - страх, когда его осознаю, то есть над чем потрудиться и о чем задуматься. Я ехала как-то в маршрутке и на маниторе увидела такое изречение. "Сердце живёт сегодня, а голова страхами о будущем дне". Я могу много себе надумать и порой то, чего и нет. Срабатывает моя мнительность. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
стриж
Золотое перо
Беспокойство для меня первый враг,душевному покою...
Свеженькая история о беспокойстве,классно,когда теория с практикой неразлучны)и идут нога в ногу.
В настоящее время я занимаюсь протезированием зубов,да,такая уж моя беззубая жизнь)))) и вот у меня появилась съёмная деталь в моем организме,хочу- одену,хочу на полочку положу ,понимаю,что это временно и терпеливо прохожу этот путь)
И вот,как обычно с вечера начистила,протёрла положила в коробочку,отведённую для этого,чтобы никого не смущать и на тумбочку,а то ведь ни раз уже в машине вспоминала о том,чего нет с собой ( круто,учусь шутить по-новому,те над собой смеяться,раньше это было невыносимо для меня)....
Утро.Ищу,нигде нет,знаю,что положила в одно и то же место,нет и всё тут,начала беспокоиться,но не скажу что особо сильно,молюсь и ищу,молюсь и ищу....нет нигде,дважды сварила кофе,помощь свыше не приходит,я про себя думаю " спокойствие,только спокойствие,найдется", и вновь прошу помощи...
Не нашла,и мужу позвонила ни один раз,уточнила,нет не брал и даже в глаза не видел мою драгоценную шкатулочка ( ои он мне несколько раз позвонил,видимо беспокойство своё я передала ему)
Что делаю дальше,успокаиваюсь ( раньше,я просто сошла бы с ума),у меня куплена целая коробка масок,решила,что пора ее открыть и идти на работу в маске, все равно не сегодня завтра мне придется это делать и вот как только я нашла именно такой спокойный выход.,какая то неведомая сила ( я то знаю какая ❤)ни с того,ни с сего поднимает меня с места и ведёт туда,где стоят пустые бутыли для питьевой воды,я наклоняюсь и ничего не нахожу,но зацепляю рукой крышку от коробки,где лежат принадлежности для чистки обуви,там много разных коробочек,смотрю,среди них и моя преспокойно бирюзовенькая лежит)))))
Позвонила мужу,опять очень очень очень спокойно спросила ,не чистил ли он сегодня утром свою обувь? При этом улыбаюсь своей голливудской улыбкой,он заохал,заахал, как он мог все в кучу сложить???? Вот так,я спокойна,спасибо Боже,за разум,только благодаря разуму,не потерян душевный покой,а ещё и рассмеялась,когда разговаривала с мужем вопросами,сказанными с юмором и добротой... И два часа,потерянные на поиски,мне не жалко)
стриж
Золотое перо
Хоть что-то меня радует, именно беспокойства за алкоголика у меня сегодня нет ( есть конечно,но оно уже не такое бесшабашное),хоть его и унесло в заоблачные дали,я не могу контролировать его употребление, это его болезнь и его беспокойство. Это он будет болеть и
переживать о содеянном.
У меня только только начало закрепляться уважение,его есть за что уважать,и к себе в том числе, но я не оправдала свои ожидания,подвела сама себя. Сорвалась, сказала немного, но условие выставила,как же я без этого(( Да не какие-нибудь, а что в доме отныне сухой закон, хочешь пить пей,- твой выбор, но не дома!!!!!! В противном случае уйду, придется уходить( если вдруг), раз сказала,я давненько слова на ветер не бросала. Сказал,что услышал, и что так и будет,поживем - увидим...
Господи,помоги нам справиться с болезнями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2019 в 13:21)
olga1961
Золотое перо
Я разбираюсь со своими страхами. В принципе- они корень всего в моих проблемах. В отношении с зависимым был только страх. А уж потом он приводил меня к " букету СБА". Теперь стало чуть получше.- когда раскладываешь страх по полочкам, легче увидеть выход . А уж про беспокойство -это моя песня. Вот уж точно - если я побеспокоюсь, то проблема решится. Ага. Я ж всегда хотела все решить, вот и беспокоилась " от души".
Теперь так у меня: есть задача- найден путь ( моя работа), а дальше:" На все Воля Бога".(" Позволь событиям идти своим чередом и по ложись на Бога") Я уже не одна, а с Богом. И страх, и беспокойство куда- то улетучились. ( в молитве разум проясняется).
стриж
Золотое перо
Я вдруг вспомнила времена,когда мое беспокойство зашкаливало до предела.
Казалось бы,день хороший, всё вокруг радует и вдруг муж не приходил домой вовремя (он сам меня к этому приучил)).
Как медленно я садила это зерно в свою голову, медленно поливала, но всходило оно почти молниеносно! И здесь же включалось мое неуправляемое воображение со всеми картинками и ужасным финишем! Вспоминать страшно себя в той моей жизни.
Слава Богу,я в Ал-Аноне и беспокойство перестало меня беспокоить))) bye
Хотя,чтобы я не забывала о пройденном опыте,иногда оно показывает свои уши....но это такие мелочи,что можно и потерпеть.
А уж о будущем думать,это вообще сегодня неактуально, вот прошлое вспомнить,хоть польза какая-то - для сравнения с сегодняшним днём. Мне есть что беречь.
стриж
Золотое перо
Я помню как считывала с лиц моих близких,что у них что-то произошло. И в мгновение ока, их проблемы - становились моими, даже не выслушав до конца я искала выход, загружала себя чужими проблемами по полной!! Не они,а я искала выход. Это было безответственно с моей стороны,не дать им подумать и порешать свои проблемы самим.
Сегодня, я прихожу на помощь только когда меня просят об этом. Но и это бывает не всегда,если я знаю что человек может справиться сам - я не мешаю)!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.