Главная Форум Форум Ал-Анон "Как я сегодня себя чувствую"

"Как я сегодня себя чувствую"

Fler
Золотое перо
Чувствую,какая прекрасная моя жизнь.И как она мне дорога.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
yulash
Золотое перо
Я счастлива сегодня от того, что нашу семью попросили привезти березки для храма. Завтра Троица. Мы выехали в поле за деревню в густой березняк. И немножко, щадяще проредили. Мои молитвы услышаны. Я хотела жить рядом с храмом в деревне и иметь служение в храме. И вот потихоньку ... smile А в понедельник приедет наш батюшка служить, а моего мужа попросили в колокол звонить, потому что больше мужчин не будет, а это не женское дело party2 Такие простые и такие важные дела.
yulash
Fler
Золотое перо
Праздник я сегодня чувствую,вот что.Хотя и проспала свою любимую службу.Я выспалась хорошенько,и проснулась с ощущением праздника. dance
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Новый фильм,что я недавно посмотрела,помог мне,помимо прочего,осознать,в каком состоянии протекает моя нынешняя жизнь.(Поразительному контрасту с жизнью героев фильма и со мной в давнем уже прошлом).
А сегодня я почувствовала это состояние: выйдя лес после дождя на прогулку с ребёнком,спящим в коляске,я шла в тишине:народу почти нет,птички поют -и то негромко,а я иду и чувствую,что в душе моей-ещё тише,чем в лесу....тихая моя душа...
Вот сейчас прямо я поблагодарила Господа Бога:ведь это-чудо,это новое состояние моей души-и свободная,непринуждённая ничем и никем работа разума.Тишина позволяет мне чутко ощущать и осознавать малейшие дуновения жизни.Мне стало на порядке проще жить.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Живу и время от времени ловлю себя на мысли:"До чего же хорошо я живу!"
И как же мне нравится хорошо жить! girl_dance
И вместе с тем приходят некоторые догадки:
-Я не была подготовлена к тому,что жить можно просто счастливо.Вот просто-счастливо-и всё.И это-нормально,когда в жизни преобладает радость,когда я-не жертва,а свободная личность.
СБА такой жизненной позиции не допускает; похоже,что я не считала себя вправе безмятежно радоваться. Надо было "подкидывать" выдуманные затруднения.Хотя ,ввроде бы,и невыдуманных,реальных вопросов, вполне хватает,чтобы развиваться. party2
-Порой я даже стеснялась в какой-то мере своего стремления избавиться от обстановки семейного алкоголизма,словно я "изменяю программе"-ведь мне,вроде бы,должно быть интересно рядом с алкоголиком,... а мне неинтересно. Совсем.
И лишь недавно я дотумкала,что не всем из нас,даже в Ал-Аное, нужны перемены.Можно просто проводить время,и это-не самый плохой вариант,скорее-наоборот.И это-тоже опыт. yes3
Так что никому не нужно вставать на чужую лыжню,и мне тоже вовсе не нужно тащить на себе чужую поклажу.
Хотя я вполне допускаю мысль,что и с алкоголиками можно быть счастливой,- для меня совсем не обязательно. smile curtsey
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Вишенка
Золотое перо
Я сегодня чувствую себя замечательно. Все прошлое лето я мечтала провести так, как это - на море, в пешей доступной от песочного пляжа, с закрытым двором и другими детьми, где все они могли бы играть. Все прошлое лето я только мечтала, а этим летом так просто все осуществилось без малейшего усилия с моей стороны. У нас затянулся ремонт и мы переехали сюда его пережидать. Дети заняты играми то на пляже, то во дворе, а я занимаюсь тем, что больше всего люблю - читаю художественную литературу и учусь, смотрю фильмы. Я не помню у себя такое состояние вообще, даже в детстве не помню... Всегда было напряжение - чего-то достигать, с чем-то бороться, что-то подавлять, что-то скрывать, кого-то успокаивать, что-то контролировать. И вот я в безмятежности и ничего этого нет. Слава тебе, Боже!
Все будет хорошо!
Fler
Золотое перо
Ой,в последнее время я испытываю наслаждение жизнью.Блаженствую.
Вот сегодня иду по двору,а навстречу мне муж и жена,молодые,не русские.ОН катит коляску,впереди бежит их старший малыш,мама идёт рядом с коляской,и такие у них светлые,святые лица,такие они тихие,чистые,одеты скромно,но очень опрятно-я вдохнула это впечатление светлой красоты и мира....и счастлива!
Собираюсь потихонечку в санаторий.складываю вещички в чемодан.И тут-звонок: подруга моя.Её дочка защитила диплом в колледже и поступила в Суриковский институт на факультет иконописи.И всё закрутилось в другую сторону: я отправилась в магазин. girl_dance
И они пришли к нам вдвоём -отпраздновать это событие и познакомиться с моим квартирантом.Очень хороший парень у меня живёт,вот я и решила их познакомить.Нечего добру пропадать,коли само в руки идёт. laugh
И так прекрасно мы все вместе вечер провели,еле разошлись,вот тоже-счастье!И стол я накрыла,как МНЕ нравится: со скатертью,с хорошим вином,с сервировкой -ведь такое бывает раз в жизни,а мы дружим более полувека (подруга шутит: столько не живут:)))Мы с подругой болтаем, молодёжь что-то своё обсуждает-как это чудесно!
Светлая,простая жизнь...квартирант мне помогает в доме-ну прямо как с сыновьями прежде,так мы с ним и живём,и я превосходно себя чувствую!
Однокурсник мой звонит,и снова прибывает во мне ощущение защищённости: он помогает мне решать медицинские вопросы.И просто нам с ним приятно поговорить,так и раньше было.
Сын тоже звонит, у нас взаимопонимание полностью восстановилось и окрепло.
О,да,ещё и заведующая позвонила: беспокоится.какой величины чемодан я собираю в санаторий.И как я приготовила мясо,удалось ли ( по её рецепту). А я всё сделала.как она мне советовала,и мы обе очень довольны этим.
И это всё-в один день. yes3
Очень мне защищённо живётся,безмятежно.Мне нравится моя сегодняшняя жизнь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2017 в 02:43)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Да уж,воистину: вроде зебры жизнь :))))))
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Xert
Золотое перо
Очень позитивно, всем бы так!
Светлячок
Золотое перо
Сейчас спокойно и уютно внутри. А день, словно коробка цветных карандашей, был заполнен разными цветами.
Toby
Золотое перо
undefined:
день, словно коробка цветных карандашей
Поймала себя на том, что люблю в канцелярских отделах-магазинах рассматривать цветные карандаши и краски...
Светлячок
Золотое перо
Сейчас озадачена вопросом из Рабочей тетради по 4-му шагу: кто обеспечивает мою финансовую безопасность? Ищу подсказки, пытаясь понять - что такое личная финансовая безопасность?..
Fler
Золотое перо
Светлячок:
пытаясь понять - что такое личная финансовая безопасность?..
Светлячок,приветик!
Самый трудный из всех шагов для меня оказалася Первый шаг перед моими хроническими финансовыми проблемами.Самое-самое тяжкое....
Когда я прочитала твою запись,то сразу же подумала: я знаю,что такое финансовая безопасность,именно-личная.Но шла я к этому знанию и к этой НОРМЕ ЖИЗНИ долго-долго и тернистыми путями...В общем,это -смысл Седьмой Трдиции о самообеспечении. yes3
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Сегодня я не могу не то,что уснуть-улежать на месте!Меня носит по дому,словно на ковре-самолёте. laugh
Наши хоккеисты победили-ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что за игра!Что за матчи,один за другим!А уж сегодня......
Взорвали страну наши ребята,я сегодня словно полмира обняла...Слёз не могла остановить:такое единство,со всех концов мира наши ликуют!Россия,Украина,Киргизия,Казахстан,Туркмения,Латвия,Беларусь,Азербайджан,Берлин (!!!),Чили...:)
И в этих всемирных восторженных объятиях я....пообщалась с Владимиром Владимировичем Путиным.:))))))))))))))))))))
Он назвал меня Катенькой,а я сказала,что люблю его всей душой.Так оно и есть.Чудны дела Твои,Господи! "Будьте,как дети,иначе не войдёте в Царствие небесное!" dance
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
стриж
Золотое перо
Катя,привет)))) Рада тебе❤❤❤
Я тоже от радости,чуть вновь не сошла с ума!!!!!!!!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.