11 сентября. Конфликты и отделение

Helmikuu
Конфликты и отделение

Во взаимоотношениях бывают такие прекрасные времена, когда все гладко для обоих, и никому не нужно слишком фокусироваться на принципе отделения. Но иногда мы проходим через трудные времена, когда один из партнеров находится в кризисе или меняется, и тогда нам нужно отделяться.
Также могут быть периоды стрессов, когда оба партнера во взаимоотношениях сталкиваются с серьезными проблемами, с которыми вынуждены работать. И тот, и другой нуждается в поддержке: ни тот, ни другой не могут что-либо дать.
Есть времена, когда тяжело отделяться и заботиться о себе.
Полезно в такие моменты определить проблему. Оба находятся в центре работы с проблемой и выздоровления. Ни тот, ни другой не могут что-либо дать, по крайней мере, в настоящий момент. И оба чувствуют себя чрезвычайно беспомощными.
Это проблема.
Каково же решение?
Не может быть совершенного решения. Отделение остается ключом, но отделяться может быть трудно, когда нам самим нужна помощь. На самом деле другой человек может больше нуждаться в поддержке, чем быть способным ее предложить.
И все-таки мы можем работать в направлении к отделению. И все же мы можем работать со своими чувствами. Мы можем принять этот период как временный во взаимоотношениях и прекратить ожидать от другого человека то, что он или она не могут нам дать в данный момент.
Также мы можем прекратить ожидать от себя того, что мы не можем дать в данный момент.
Обсуждение помогает. Мы начинаем с того, что определяем проблему и говорим о ней без чувства вины и стыда. Мы стараемся найти альтернативную поддержку и способы удовлетворения наших нужд.
Мы остаемся ответственными за себя, даже если мы в наилучших взаимоотношениях. Мы обоснованно можем ожидать, что даже в наилучших, здоровых взаимоотношениях, основанных на любви, могут возникнуть конфликты из-за нехватки денег или ряд других проблем.
Это один из периодов любви, дружбы и семейных взаимоотношений.
Если взаимоотношения являются здоровыми, то кризис не будет длиться бесконечно. Мы вернем себе равновесие. Другой человек – тоже. Мы можем прекратить сводить себя с ума в поисках равновесия для другого человека, когда он или она теряют его.
Обсудите ситуацию. Поработайте с этим. Имейте здоровые и обоснованные ожидания от других людей и от себя.
Хорошие взаимоотношения способны перенести и пережить кризисы. Иногда они нужны нам – таким образом мы можем расти и учиться раздельно.
Иногда люди, обычно живущие для нас, не могут жить для нас. Мы можем найти другой путь заботы о себе.

Сегодня я буду помнить, что даже в моих наилучших взаимоотношениях могут быть темные полосы. Если темные полосы становятся нормой, то, может быть, мне нужно решить, желаю ли я такие взаимоотношения. Если темная полоса – это временный период, то я буду практиковать понимание относительно себя и другого человека. Господи, помоги мне помнить, что помощь и поддержка, которую я хочу получить и в которой нуждаюсь, не приходит лишь от одного человека. Помоги мне быть открытой здоровым возможностям заботы о себе, если моя обычная система поддержки сейчас не состоятельна.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Отделение – очень важная тема для меня. После больницы этот способ пережить кризис просто спас меня. Мы находились в очень тесных, болезненно-созависимых отношениях с мужем и родительской семьей. Я ждала поддержки и помощи от них, будучи в состоянии нервного срыва и депрессии. Они не понимали меня. Я считала – не хотят понять. Мне казалось, что они отвернулись от меня, разлюбили, бросили в беде. У меня были нездоровые и необоснованные ожидания от них.
Тогда на помощь пришла моя подруга: она посоветовала начать занятия с психологом. Во время этих бесед я узнала об отделении. Было очень трудно найти способ отделиться от близких безболезненно. Я пыталась найти новые занятия для себя, отвлечься. Занималась английским, фотографировала, старалась больше общаться с друзьями. О своей болезни стала разговаривать непосредственно с лечащим врачом и психологом, находя понимание и поддержку у них.
Сей час у меня появился «Форрест». Новые друзья и возможности. Появилась Программа 12-ти шагов. Это помогает пережить кризис с родственниками менее болезненно. Я думаю – это временный период в наших с ними отношениях. Мы по-прежнему общаемся, обсуждаем семейные проблемы, но у меня теперь появились силы переживать свою проблему без их непосредственного участия.
В этом мне помогло отделение.
Как то я совсем не думала про "полосатость".Для меня характерно - темная полоса, я думаю что это навсегда, светлая то же самое. Раньше было совсем смешно темная полоса - я тут же с мужем искренне пытаюсь расстаться. светлая- думаю как же можно подумать разойтись с таким прекрасным человеком! С приходом сюда я поняла, что определенные проблемы могут происходить в моей жизни снова и снова, и стала устойчивее.
В один из периодов нахождения в программе у меня появилось враждебное отношение к окружающим. Причем я не могла контролировать свои враждебные действия.Они выражались в ссорах, прекращении контактов.Потом это состояние враждебности и конфликтности стало постепенно проходить.
Помоги мне, Господи, научиться вести себя бесконфликтно и мирно отстаивать свои интересы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.