Главная Блоги
Блоги

Самое главное – Поймите, осознайте и прочувствуйте, что: перед Богом виноватых нет. Эта фраза имеет огромную силу. Она очень сильно на меня повлияла. Когда Рами мне это первый раз сказал, у меня было ощущение, как будто меня наизнанку вывернули. Чувство вины сменилось болью и любовью одновременно. А также осознанием, какие мы глупости сами себе создаем и причиняем этим боль. Повторите эту фразу самой себе вслух несколько раз. Я уверена, что будет эффект… Вы сами себя судите, и никто другой. Бог вас любит, что бы вы ни натворили. Но это не дает вам оправдания творить то, чего не стоит.

Марина Блект

Доброго дня!!
У меня мама просто эксклюзив….Если честно сколько её знаю, понять не могу. Подсадить её на чувчтво вины просто невозможно. А актриса она ещё та..Когда хоронили жену сына его( которую она не любила,) она так плакала с причитаниями, что все вокруг тоже рыдали, я тоже заливалась горькими слезами. Потом оказалось, что она одна из тех искусных плакпльщиц, которых единицы.Чувство вины,сколько я её знаю, отсутствует. Как то она расказала о своей молодости, оказалось она очень лихой была. И всегда у неё была роль жертвы, в которой она чувствовала очень конфортно, почему я так уверенно пишу, так я и сама играла эту роль очень долго. Пока моя дочь не стала подсаживать меня на чувство вины…тоже начала играть роль жертвы…И у неё это неплохо это получалась мого лет. Очень я благодарна Ал-анону ,где меня научили смотреть реально на свою жизнь.Очень трудно мне было слезать с чувства вины, оно ещё где-то сидит ещё… Но сейчас я знаю ,если я постоянно буду этим выносить себе мозг,этим я свои косяки в прошлом не исправлю, а мне нужно,что бы в будущем мне их больше не повторять…..
Это стало нарицательным.... "Собрали 7-ю традицию?", " Возьмите из 7-й традиции" hoho

За привычными словами иногда замыливается суть.

А мне в течение двух месяцев необходимо везде платить за себя самой. И ещё кое-что.
Добро пожаловать на собрание интернет-группы «Радуга».
Приветствую всех! Я Вера, член Ал-Анон, и я сегодня проведу собрание.

Сегодня наше собрание праздничное и открытое,посвященное двухлетней годовщине нашей группы! Я приглашаю всех членов "Радуги", наших друзей и гостей поделиться своими чувствами и ощущениями,своей радостью и опытом участия в нашем общем выздоровлении.
Мою маму как и меня любят животные и дети.
Кошки ходят за ней по всюду.
Ей везут кошек все, и у неё получается их пристроить хозяевам.
Тут она рассказала одну историю.
Ей привезли кошку, которая жила в квартире и не видела никогда собак, но к маме привязалась и ходила за ней. Мама пошла по воду ,кошка за ней.
Откуда то появилась собака и кошка взобралась на дерево, и слезать, оттуда не захотела, просидела там ночь. Утром пошла по воду с другой кошкой, и тажа история, собака, кошка на дереве. Мама сокрушалась, что же такое, все её кошки на деревьях сидят, и как она их не упрашивала, и колбасу предлагала ,они слезать не хотели. Когда одна собака ушла, одна кошка слезла, и мама поняла, что та городская слишком высоко сидит и видит всё время своего врага, и она попросила хозяев, спрятать собаку в доме, и это сработало, кошка спустилась и вернулась домой…
А какое у вас сегодня отношение к деньгам, собственности и престижу? В чём изменилось после прохождения шагов?

Для меня деньги никогда не играли ведущую роль, в смысле - я не тряслсь над ними, возможно, потому что они всегда были. ( А может, были, потому что не тряслась...? music ) Но! Скупердяйство своё я очень хорошо заметила в какой-то момент , будучи уже в Программе. Был у меня пост на Весвало на тему копеечных подсчётов на фоне больших трат. То есть - я вроде не считаю себ жадиной, подарки дарить люблю но... за последнюю конфетку в своей вазе - удавлюсь ( как одна подруга выразилась) hoho Скорее - я собственница, знающая цену "своему". Пока не знаю, хорошо это , или плохо, потому что вроде как , чтобы приближаться к Богу, лучше избавляться от привязанностей, а иметь предпочтения. angel

Собственность... Люблю собственность. hoho Раньше расставалась неохотно, но теперь ... всё с большим удовольствием избавляюсь от отслуживших или не подходящих вещей. Да и способна уже отдать то, что мне вполне подходит, если это нужнее другому. Начала понимать, что такое - радость давать и делиться.

Престиж. Пока отошёл куда-то на задний план. ( Не знаю, возможно исчез совсем, возможно - видоизменился и зашифровался в нечто иное....) Карьеру - не хочу, "пиписьками меряццо" - тоже. Предпочитаю добротное и удобное - модному, вычурному или брэндовому. Я, наверное, такая всегда была. Какие-то всплески появлялись - скорее связанные с перфекционизмо, нежели с желанием выпендриться. А может, я что-то не так понимаю. Но и не морочусь по этому поводу.
«Но остаться он не мог, был всего один денёк…..»
Доброго дня друзья!!

Решила прописать один день моей жизни ,а именно вчерашний.
Рано утром на рассвете просыпаются ….кошки. Это отдельная история, у мамы их три. И отправляясь с собакой на проживание к маме, у меня спрашивали,
-а как же кошки????....на что я весело отвечала,
-подумаешь , одной кошкой станет меньше…(пошутила на свою голову)
Комнаты у мамы без дверей, зановесочки однако. И вот по утру просыпаются ….кошки, и начинают заглядывать в нашу комнату(наглые как сто китайцев, понимают что собака привязана). Ну собака моя начинает волноваться………..напомню что собачка у меня ротвейлер. И вот так каждое утро мы развлекаемся. Приняв ,после таких приветствий моими домашних ,ну очень домашними и мирными животными ,решение что пора вставать ,иду ставить чайник, а сама скорее в ноут, что там нового???Прочитав молитвы и выпив крепкого чая, зависаю в инете, и уже не сопротивляюсь это выше меня. Потом идём со Стель на прогулку. У мамы есть собачка(кабель) ростом с таксу,.но каков боец, бежит впереди нас и ни каких других кабелей к своей подружке не подпускает. Доходим до поляны и там я им разрешаю по резвиться. У кобелей моя Стель имеет успех, я пока имею тоже успех за счёт неё, у местных бабушек и подростков, другого населения пока мною в данном городе пока не наблюдалось ..потом дом и наглые кошки. А потом занимаюсь 9 шагом, то есть упасть на колени перед мамой и просить прощения у меня как то не получается, поэтому я занялась ремонтом..Красиво получается. В своей комнате я уже сделала косметический ремонт.
Очень здорово просыпаться в чистой комнате, где на одной стене, я поклеила фотообои со своей мечтой, беседка увитая плющом и цветами, и верю, что и у меня будет такая. Зановески на окно ещё нужно сделать эксклюзивные, но это пока в разработке. Приступила к оклейке обоев в маминой комнате, там у меня обои тоже разные, очень боялась будут ли сочетаться. Получилось очень замечательно..Временами заглядываю в инет, и молча ругаюсь, что скорость …….но стараюсь проявлять смирение, появилась надежда провести телефон и интернет от него. Пойду завтра..Потом собрание на Палталке ,скорость маленькая , но желание высказаться бывает сильнее. Тогда прошу, -
-братья алкоголики, потерпите я чуток поквакаю….но они из уважения говорят, что почти меня слышат и услышали, чем меня жуть как радуют… Потом немного готовлю вкусненького, разговор с мамой, и телевизор…заслуженный мною отдых перед телевизором. Вот такой был мой вчера..

Радуга, скажи,
Какая сила
Все твои цвета
Соединила?
- Это дружба, -
Радуга в ответ.-
Дружат краски в радуге,
Ребята.
Крепкой дружбой
Радуга богата,

Ясный излучающая свет

Поздравляю всех участников группы "Радуга" с днем ее рождения! Пусть крепнет наша дружба! Пусть свет нашей "Радуги" освещает наш жизненный путь!!!

Тут случился странный случай:
Гром умолк,
Не стало тучи
И на синие луга
Вышла
Ра-ду-га!!!!!!


Вот так и в нашей жизни!!! УРА!!!

Я могу учиться как на положительном примере, так и на отрицательном. Иногда мне легче понять, что со мной происходит, чего я хочу и что мне делать (или не делать) – методом «от противного», т.е. не «как надо», а «как не надо». Разбираясь с тем, что такое несчастье, я вдруг осознаю, как я, на самом деле, счастлива. Доводя какую-то мысль до абсурда, я, наконец, понимаю, что она не работает…
В Ал-Аноне мы пользуемся нашими замечательными Девизами – советами, которые помогают нам в нашей жизни. Но, может быть и Анти-девизы или Девизы наоборот, тоже нам пригодятся?

САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
Выглянуло солнышко,
Блещет на лугу.
Я навстречу солнышку
По траве бегу.
И ромашки белые
Рву я на лету.
Я веночек сделаю,
Солнышко вплету.
День искрится радостью,
Вдаль меня манит,
Надо мною радуга
Весело звенит,
У реки под ивою
Слышу соловья,
Самая счастливая
В это утро я!
Собрала в ладошки я
Чистую росу,
Радугу и солнышко
Я в руках несу!
И цветы над речкою,
Песню и зарю -
Все, что утром встречу я,
Маме подарю.

/ Слова К. Ибряева /

Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно