8 августа. Отношения в семье

8 августа - стр.221 книги День за днем в Алатине [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2011 в 00:18)
Fler
Золотое перо
Мой старший сын стал ходить со мной в Ал-Анон( когда увидел, что Ал-Анон хорошо влияет на меня). Оба сына знакомы с Алатином. Это действительно сближает, примиряет и даёт новые перспективы отношений в семье, о которых раньше было можно только мечтать. Мне очень хочется надеяться, что наши внуки тоже последуют нашему примеру и найдут своё место в Алатине-когда подрастут немного.:)
"Пусть мир, любовь и понимание, которые несёт наша программа, вырастают в вас день за днём" smile
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Toby
Золотое перо
Негативные мысли искажают мое виденье реальности.
Согласна. Когда-то моя подруга сказала, что я смотрю на мир через "розовые очки". Возможно, так и было. Но сейчас, если бы передо мной был выбор: или ... или... Я опять бы выбрала розовые, а не черные очки.
В какой-то момент, уже в своей семейной жизни, после очередного своего проваливания в безумие, я осознала, что когда я в негативе, я вижу рядом какого-то другого человека - человека, с которым я не могу и не хочу находиться рядом. Словно какой-то злой дух насыпал песок мне в глаза. Как в "Снежной королеве", когда льдинка попала в глаз Каю...
Я тогда сделала для себя вывод, что мне нельзя верить своим злым, негативным мыслям о другом человеке - в них непременно обман, искажение; что мне надо пережить эти моменты - через молитву с просьбой к Богу дать мне видеть мир, себя, другого Его глазами, с любовью.
Yuli
Золотое перо
Toby:
мне нельзя верить своим злым, негативным мыслям о другом человеке - в них непременно обман, искажение; что мне надо пережить эти моменты - через молитву с просьбой к Богу
дать мне видеть мир, себя, другого Его глазами, с любовью.
Спасибо,Тоbу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.