Главная Форум Форум ВДА Изучаем программные документы Боль, отчаяние и преодоление. Скрытые страхи

Боль, отчаяние и преодоление. Скрытые страхи

Третий отчет комитета по формированию личности, целей и отношений
Helmikuu
Скрытые страхи

Мы продолжаем покорно подчиняться алкогольной системе мировоззрения, поскольку ожидаемые последствия неповиновения пугают нас еще больше. Мы боимся, что нарушение суровых законов нашего детства приведет к невообразимому хаосу. В общении мы придерживаемся знакомых шаблонов, а все новое становится для нас источником беспокойства и угрозой нашему слабому чувству контроля. Мы стараемся подавить страх быть покинутыми, изо всех сил цепляясь за свои детские убеждения, и мы платим за это высокую цену, продолжая самобичевание, обусловленное приобретенным в семье искаженным восприятием реальности.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Helmikuu
Я долго цеплялась за отношения дружбы с моим стародавним приятелем. Я думала так: дружим давно, со студенческих времен, такую дружбу беречь и ценить нужно, друзьями не кидаются. Но Шаги, сделанные сначала в Ал-Аноне, позволили мне увидеть в приятеле алкоголика со всеми вытекающими последствиями, его манипуляцию мной, да и отсутствие на самом деле. этой самой надуманной мною дружбы
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.