Главная Форум Форум ВДА Изучаем программные документы Цель служения. Служение дает нам возможность довериться самим себе

Цель служения. Служение дает нам возможность довериться самим себе

Третий отчет комитета по формированию личности, целей и отношений
Helmikuu
Служение дает нам возможность довериться самим себе

Наше ощущение самоценности и самодостаточности развивается по мере того, как мы становимся любящими родителями для самих себя и начинаем верить в свою способность любить и помогать другим. Мы участвуем в служении, поддерживая и поощряя других членов программы на их пути от запуганных взрослых детей к полноценным личностям, которые способны действовать со спонтанностью ребенка, но при этом с мудростью зрелого человека. Эта концепция лежит в основе всех форм служения.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Когда я пришла в паралельную программу, мне сказали, что наша эмблема-равносторонний треугольник. Его строны-это ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ (посредством изучения Шагов), ЕДИНСТВО (посредством изучения Традиций) и СЛУЖЕНИЕ(посредством изцучения Принципов). Если одна строна не работает, то выздоровление идет однобоко. Я начала служить практически с первого дня и продолжаю это делать сейчас. Но вот в чем загвоздка, в служении вылезает все то, что я тщательно скрывала от себя самой, не говоря уже о ВС.Приходилось очень много работать над собой. А теперь я еще и почувствовала себя уставшей от постоянного отдавания. Хочется еще и получить что-нибудь. Сейчас мне приходится пересматривать, откуда эта усталость, не слишком ли я много взвалила на свои плечи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2010 в 14:07)
Helmikuu
Милисента, пламенный привет.
Ты пишешь: "... СЛУЖЕНИЕ (посредством изучения Принципов). Что это за Принципы? Я не слышала о них и не нашла.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Helmikuu, привет! Я пока не видела преведенных Принципов служения для ВДА. Когда я начинала служить, то стала задаваться вопросом, Шаги регламентируют наше Выздоровление, Традиции объясняют, как работают группы и помогают сохранитьб наше Единство, а есть ли правила, которые объясняют, как служить? Тогда мне наставник дала Принципы служения АА. Я впервые увидела и начала осознавать, какова структура нашего Сообщества, как оно взвимодействует с Центральным Офисом Обслуживания, как нашему Российскому Комитету по обслуживанию строить свои отношения с группами и т.д. Кто же главный-то у нас в Сообществе. Оказалось-группы. Именно они созают ослуживающую структуру, и несут за нее ответственность, снабжая деньгами, постоянно давая обратную связь и определяя основные направления развития на Конференции по обслуживанию. Принципов служения-12, все их не опишешь. В Ал-Аноне сейчас появился перево своих принципов. Может, и ВДА созреют.
Helmikuu
Спасибо, Милисента. А то голову ломала-ломала, что за Принципы. Чтоб не сломать совсем, вот к тебе обратилась... hoho
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.