До ре ми фа соль

Форрест
Золотое перо
Оказалась очень симпатиной идея размещать на главной странице музыкальные видеоролики дня (как добаление к ежедневным размышлениям :))... Поэтому предлагаю заявки на размещение оставлять в этой теме форума.
Желательно конечно указывать и исполнителя (по умолчанию устанавливаю наиболее удачное исполнение на свой взгляд).
Кроме того, под знаменательные даты будут ставиться соответстующие темы (как например на праздник России (12 июня) поставлю песню в исполнении Г.Ненашевой про Россиию. Еще предпочтения будут отдаваться именниникам.
Просьба ставить заявки не ранее чем за неделю (7 дней) так как есть основания полагать, что процесс заказывания песен перестанет быть управляемым. (Шучу) smile

Заявки на сегодняшний день:

Июнь
11 - А. Пугачева
12 - Г.Ненашева "Я люблю тебя Россия"
13 - Gwen Stefani "Cool"
14 - Градский "О любви"
15 - Николай Носков "А на меньшее я не согласен"
16 - Кипелов "Я свободен"
17 - Романс Рощина
....

....
31 "Ищу тебя" Т. Анциферова

Октябрь
1 - "Мадам, уже падают листья!"

Добро пожаловать заказывать smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2010 в 14:25)
Спасибо за сегодняшнею Пугачеву. Порой мне кажется, что то, что она создала в переод "Женщина, которая поет" у неё единственное. И очень люблю эти песни: "Не уезжай", "Сонет", "Не отрекаются любя" .... и другие того периода - непревзойденая классика нашей эстрады!
Fler
Золотое перо
Мне бы хотелось увидеть отрывок из фильма "Ромео и Джульетта" с Оливией Хасси, где звучит песня менестреля на балу "What is a youth?" -в правильном написании последнего слова не уверена-это "Юность".:) Забыла уже....
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Ура!! Музыкальный раздел появился:)))
Helmikuu
Я тоже приветствую это начинание!

Без музыки жизнь была бы ошибкой. (Вильгельм Фридрих Ницше)

"Вот музыка та, под которую..."

[/b]

(Окуджава, Булат)

Вот музыка та, под которую
Мне хочется плакать и петь.
Возьмите себе оратории,
И дробь барабанов, и медь.
Возьмите себе их в союзники
Легко, до скончания дней...
Меня же оставьте с той музыкой:
Мы будем беседовать с ней.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июня 2010 в 18:29)
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Форрест
Золотое перо
Уточнено
Июнь

12 - Г.Ненашева "Я люблю тебя Россия"
13 - Gwen Stefani "Cool"
14 - Градский "О любви"
15 - Николай Носков "А на меньшее я не согласен"
16 - Кипелов "Я свободен"
17 - Романс Рощина
18 - Leonard Whiting and Olivia Hussey What is a Youth? by Nino Rota
....

....

Июль
1 - Т. Анциферова из фильма "31 Июня"

Октябрь
1 - "Мадам, уже падают листья!"

Helmikuu
По поводу Окуджавы - не совсем понятен замысел - ставить как заявку или нет? smile
Helmikuu
Уважаемый админ! Так много всего хочется заявить smile !
Так много музыки и песен, любимых и не очень, но все равно радость приходит, когда их слышишь. Вдруг припомнились слова Окуджавы, но как эпиграф, открывающий рубрику, или как девиз музыкального форума. Прочитала эти строки "Вот музыка та, под которую мне хочется плакать и петь" - именно такую музыку мы и заказываем.

Объявите конкурс на лучшее название музыкального форума! С призом!
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Целый форум отводить под музыку наверное не имеет смыла, но тему переименовать можно. В которой и можно заявлять свои любимые песни и рассказывать о них. Вообще то "говорить о музыке все равно, что танцевать о архитектуре", но к примеру мне очень хочется пересни сюда с Весвало свой пост двухгодичной давности про Галину Ненашеву, песня в чьем исполнении звучит сегодня:
Галина Ненашева стоит особняком в моих музыкальных пристрастиях. В 70-х годах я увидел по телевизору в ее исполнении песню "Я люблю тебя Россия". И с тех пор я могу назвать мало исполнителей, которые своим эмоциональным оформлением песни могли произвести на меня такое огромное впечатление. (Разве только Freddy Mercury и его Barcelona)...
Поразительным и сильным был ее голос (контральто), удивительное светлое лицо, улыбка - все надолго сформирорвали у меня образ певицы исключительного таланта...
К сожалению очень скоро она почти пропала со сцены.... Я не знаю почему так случилось .....

И еще она пела удивительно светлые песни..... ... про Россию ......

Благодаря Инету я нашел записи песен Галины Ненашевой, которые тогда оставили у меня впечатления на года .....

Я люблю тебя Россия

Белая лебедь

Любите Россию
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2010 в 12:29)
Helmikuu
Давай тему переименуем!
Музыкальная страничка
Музыкальный уголок
...
можно еще лучше название придумать zst
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
"До ре ми фа соль"
Helmikuu
Отлично!
dance dance dance
Только через тире все названия нот (извини)
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Александр Градский. Помню еще вышел это фильм "Романс о влюбленных" и мы мальчишками смотрели его в нашем поселком клубе. Еще курили в темноте зала, потряхивая сигаретками, чтобы не было видно дыма. И я услышал этот голос, поклонником которого я остался на долгие годы. Помню я тогда спросил у своего ровестника: А кто это поет? И он ответил мне: Александр Градский.
Helmikuu
sepraga:
Александр Градский
А я Градского узнала с двух песен "Жил-был я" и "Джоконда". Не помню, смотрела я этот фильма или нет, а вот эти две песни остались в памяти.
И еще одна песня в его исполнении на стихи Роберта Бернса "В полях под снегом и дождем..." . В моем представлении это одна из лучших песен про любовь.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Форрест
Золотое перо
Список с 16-го

16 - Кипелов "Я свободен"
17 - Романс Рощина
18 - Leonard Whiting and Olivia Hussey What is a Youth? by Nino Rota
....

....

Июль
1 - Т. Анциферова из фильма "31 Июня"

Октябрь
1 - "Мадам, уже падают листья!"
Кипелов
Мне ранеьше рок в исполнении Арии представлялся излишне агрессиным, что наверное нормально, так как в некоторой степени молодости (а именно она в основном своем оказывает предпочтение року) свойственна агрессивность (себя вот тут мельком вспомнил smile ) Но Кипелов со своим хитом "Я свободен" как бы подвел итог этой, присущей року агрессивности, которая по сути то своей направлена именно только для понимания и обретения некой личностной свободы, которая естественно определяется уже в зрелом возрасте.
Что-то ролики перестали заказывать. А закажу как я на 19-е старое и доброе "Summer Time", но только в исполнении Оленьки Арефьевой и Умкой (Фицжеральд нервно курит в сторонке).

Кстати заафиширую, что намереваюсь сделать два клипа на песни Оленьки и выложить их на youtube. чтобы показать форумчанам. smile Но какие именно и когда я сделаю говорить пока не буду - пусть секретом останутся - томитесь в удовольствие ... :P
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2010 в 00:50)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.