Главная Форум Форум Нар-Анон "Сегодня - лучший путь" (ежедневник) 24 июня. Вы не можете ускорить течение ручья.

24 июня. Вы не можете ускорить течение ручья.

Инструменты выздоровления.
Татьяна
Золотое перо
СЕГОДНЯ я использую свои "весла": мою Программу и осознанный контакт с моей высшей Силой.

24 июня - стр.книги "Сегодня. Лучший путь" [B-1015 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Анонимные семьи], перевод на русский язык по разрешению издателя Families Anonymous' ,Inc.Post Jffice Box 3475 .Clivery City. California 90231-3475
Для получения информации об Анонимных Семьях обращайтесь в группу Анонимные семьи 05-16-11 - Санкт-Петербург, Россия # 1915 ivchenko@coherent.ioffe.ru Группа контактный телефон: +7 920 1754943

""


Януш Корчак:
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...
Сенека:
Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня.
Сколько бы мы ни старались, жизнь бежит быстрее нас, а если мы еще медлим, она проносится, словно и не была нашей, и, хотя кончается в последний день, уходит от нас ежедневно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2013 в 20:19)
Татьяна
Золотое перо
Программа дала мне "лодку" и "весла", которые помогают мне в навигации в мем оставшемся путешествии.
Как часто в начале своего пути я задавала вопросы: "Как долго мне еще ждать?", "Почему не получается все быстро?", "Почему я снова и снова возвращаюсь к старому поведению?", "Почему медленно происходят изменения?"
Мне говорили: "Это тоже пройдет", то есть пройдет мое нетерпение. В Программе есть девиз: "Не суетись!"
Так все и получается. Постепенно я осознала, что так же, как я не могу ускорить течение ручья, так же я не могу ускорить течение событий и изменения в себе. Все течет само по себе, я в этом бессильна. Как бы много и быстро я не читала и не изучала, все придет в свое время.
Мне нужно было научиться "делать все, не напрягаясь", это еще один девиз Программы. Он означает, что я не обязана знать все ответы, отвечать сразу и решать именно сегодня возникшую проблему. Я могу позволять себе расслабляться. Не требовать ни от себя, ни от других быть безукоризненными. Я могу давать себе и другим право на ошибки. Мне не надо отчитываться ни перед кем и оправдываться. Я могу брать паузу в ответ на обидные и грубые слова, прежде, чем я отвечу тем же. Я могу давать событиям идти своим чередом, а в это время найти спокойное место, чтобы привести свои мысли в порядок и обрести силу для того, чтобы поступить мудро. Я могу только направлять "свое течение" с помощью "весел", которые дает мне Программа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 08:55)
Татьяна
Золотое перо
...я так же не могу ускорить события вокруг меня. Я могу лишь жить рядом.
В этих словах я слышу полное бессилие. Я не могу ускорить время, как бы я не желала этого. Есть вещи, которые ну никак не подвластны мне. Я не могу убавить жару на улице. Не могу никого исправить или направить. Не могу быстрее направить свой процесс выздоровления. Я даже не смогу вылечиться полностью от собственной болезни. Потому что мне говорят, что и моя болезнь не излечимая, а хроническая. Только я вооружена и могу применять принципы нашей Программы. Я могу общаться с Богом, который может успокоить меня и руководить моей волей. Потому что собственной волей я даже не могу заставить себя не волноваться, не бояться, а делать то, что подсказывает Программа. Постепенно осознавая свое бессилие, я могу делать только то, на что сегодня Бог дал мне мужество и разум.
Татьяна
Золотое перо
"Как долго мне еще ждать?"
Ожидание всегда мне казалось вечностью, сколько бы оно не длилось. То одного хочется, то дркгого. Я - простой грешный человек, я всегда чего-то жду. Программа учит меня не жить ожиданиями, и я вооружилась сознаием, что ожидания могут не сбываться. Кажется, что уже получается принимать то, что дается свыше.
А вот ждать выздоровление другого человека - это для меня запрещенная тема. Понимая, что можно не жождаться, лучшее для меня даже не думать об этом. Зачем,если мне не дано видеть даже свобственное завтра? Когда я совсем отчаялась и перестала надеяться, что когда-нибудь употреблению дочери наступит конец, это случилось само по себе. И трудно было поверить в это чудо. Но дни потекли один за другим, сливаясь в месяцы и в годы. Я просто перестала ждать и занялась своими делами. Остались только молитвы. Больше я ничего не делала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.