11 мая. Посмотреть с другой стороны.

Дефекты характера.
Татьяна
Золотое перо
СЕГОДНЯ я буду больше радоваться жизни, ища в каждом человеке что-то хорошее, что может вызвать во мне уважение.

11 мая - стр.книги "Сегодня. Лучший путь" [B-1015 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Анонимные семьи], перевод на русский язык по разрешению издателя Families Anonymous' ,Inc.Post Jffice Box 3475 .Clivery City. California 90231-3475
Для получения информации об Анонимных Семьях обращайтесь в группу Анонимные семьи 05-16-11 - Санкт-Петербург, Россия # 1915 ivchenko@coherent.ioffe.ru Группа контактный телефон: +7 920 1754943

""


Умар ибн аль-Хаттаб:
Избавившись от привычки искать недостатки у других, человек приобретает способность лечить изъяны собственной души.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 11:32)
Татьяна
Золотое перо
Требовалось немало времени работы в Программе, чтобы начать задумываться над тем, что в моей дочери заложены и хорошие черты характера. Она чувствительна к переживаниям других людей. Она может быть доброй и заботливой. Умеет работать и ладить с людьми. Сейчас она следит за собой и является чистоплотной, заботиться о своем теле. Она имеет способности к медицине и умеет оказать первую помощь.
Так думая о ней, я наполняюсь душевным покоем. Значит это еще один инструмент Программы после рекомендации о благодарности Богу.
Татьяна
Золотое перо
...следует заменить презрение к тому, что он делает, на уважение к тому потенциалу, который в нем заложен
Мне было всегда трудно это делать. Потому что мои действия больше были похожи на воспоминания о том, какая дочь была в детстве и что с ней стало сейчас. Это сравнение приносило мне ужасную душевную боль и, значит, это было неправильным. Потом я говорила, что дочь на самом деле очень любит и много жалеет других. Но в голову тут же лезли другие мысли о том, что этим пользуются те, кто с ней рядом.
Теперь я остановилась на том, сама стараюсь быть более терпимой по отношению к ее ошибкам. Так мне становится легче. Во мне самой еще работают дефекты и мне трудно бывает разобраться, где и что хорошо в другом.
Вспомнились стихи:
Расул Гамзатов:
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое
Татьяна
Золотое перо
.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.