Посетитель
Сообщений: 374
Москва
2592 дня назад
|
0
Берегись всего, что может тебя разгневать. Публий Сирус Что заставляет меня сердиться? Жизнь заставляет. Существуют причины и следствия, многие из которых мне не известны. Мне известно далеко не все. Сержусь ли я на приливы и отливы, на луну? Нет. Я принимаю их, какие они есть, зная, что я не властен их изменить. Но я точно так же не могу изменить людей. Зачем же злиться на них и на ситуации, которые вне моего контроля? Я могу считать обстоятельства естественной частью своей жизни, к которой нужно подходить спокойно и рационально. Только тогда, в соответствии с этой точкой зрения я могу выражать свои чувства. Размышления на сегодня: Я могу освободиться от гнева в той же степени, в какой я принимаю свои недостатки и недостатки окружающих.
|
Посетитель
Сообщений: 374
Москва
2592 дня назад
|
0
Да, жизнь заставляет меня сердиться. Но я учусь вовремя отлавливать негативные эмоции и гасить их техникой правильного дыхания. Главное, не унывать и не раскисать. Когда я спокойна, люди, находящиеся радом со мной, тоже успокаиваются. Людям нужен положительный пример.
|
Посетитель
Сообщений: 374
Москва
2592 дня назад
|
0
Когда вы вот-вот готовы поссориться с супругой, когда нервы напряжены до предела, когда перед вами ответственное выступление или неразрешимая задача, проделайте над собой маленький эксперимент: остановитесь и несколько раз глубоко вдохните. Набирайте полные легкие воздуха и медленно выдыхайте. Возможно, вы почувствуете, что расслабились и нервное напряжение уменьшилось. Вместо того чтобы кричать, вы, может быть, даже улыбнетесь. И, наверное, удивитесь, когда обнаружите, что после того, как вы сделали это, в вашем состоянии произошла положительная перемена.
|