15 марта,

Dina
Золотое перо
Привычка есть привычка, ее не выкинешь из окна, … но влияют на нее постепенно, шаг за шагом.

Марк Твэн

Эту историю рассказывают об одном заново осознавшим себя члене Содружества, который, желая избавиться от особенно неприятного недостатка, молился: «Боже, пожалуйста, даруй мне терпение – сейчас!»
Ожидать того, что хочешь, трудно. Вот почему все волшебные диеты и планы быстрого уменьшения веса так увлекали меня. Я хотел избавиться от излишнего веса немедленно. Я и слушать ничего не хотел об опасностях быстрых диет и быстрого исчезновения их результатов.
В Содружестве АО перемена приходит изнутри. Питание сводится к умеренным и достаточным порциям, и это становится частью нового образа жизни. Если раньше я вычерчивал графики и таблицы ожидаемого уменьшения веса, то в Содружестве АО вес регулирует себя сам.
Этот же процесс равным образом действует на привычки, от которых я хочу избавиться. Я постепенно шаг за шагом пропускаю их через программу АО, и они ослабляют свою хватку и отпадают. Я уже не тот человек, который когда-то пришел в АО.


Размышления на сегодня: Программа АО предусматривает помощь в борьбе с привычками, от которых я хотел бы избавиться. Пользуюсь ли я этой помощью?
Dina
Золотое перо
Мне нужна помощь АО. Я бы даже сказала, что мне эта помощь необходима.
Я не хочу поддаваться влиянию своих дурных привычек, даже если внешние обстоятельства неблагоприятны для меня.
Ежедневник АО дисциплинирует, служит мне напоминанием в начале дня, что я многое могу. Важно только захотеть меняться.
И работаю над собой. Я не сижу на диетах, но я постепенно меняю набор продуктов на моём столе. И делаю утреннюю зарядку.
Маленький результат, как говорится, уже налицо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.