22 января

Самое тихое и спокойное убежище человек может найти только в своей душе.
Марк Аврелий

Не слишком ли я поглощен внешними приоритетами – достижениями и приобретениями, не имеющими никакого отношения к моему духовному благополучию? Хорошим противоядием против этого может быть посвящение определенного времени тому, чтобы ежедневно освобождать свою душу от подобных забот, направлять свои мысли на благодарность за новую жизнь, на осознание себя как творения Божьего, на поиск путей быть полезным другому человеку.

Самое сокровенное мое существование это то убежище, где я могу общаться с Высшей Силой, обновить свой дух и поддержать мою жизнь.

Размышления на сегодня: Мне не нудно никаких академических знаний, чтобы молиться и медитировать, нужно только осознанное усилие быть открытым тому, что со мной происходит.
Dina
Золотое перо
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день"
Молитва Оптинских старцев.

С чтения этой молитвы я начинаю своё утро. Помогает правильно настроиться на день грядущий.
В субботу ездила на новую группу. Там на информационной доске эта молитва заняла почётное центральное место.
Отметила это для себя и внутренне порадовалась. Значит, я на верном пути.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.