27 января. Потребность в людях

Helmikuu
Потребность в людях

Мы можем найти баланс между слишком большой потребностью в людях и запрещением себе в ком-то нуждаться.
Многие из нас имеют потребность в людях, которая не была удовлетворена в прошлом. В то время как мы хотим, чтобы кто-то удовлетворил наше желание быть любимой без каких -либо оговорок, мы можем выбрать людей, которые не могут или не будут жить для нас. Некоторые из нас так сильно нуждаются в любви, поскольку не были любимы, что этим отталкивают людей, слишком нуждаясь в них.
Некоторые из нас кидаются в другую крайность. Может быть, мы привыкли к тому, что люди не живут для нас, поэтому мы отталкиваем их. мы стараемся побороть ощущение, что мы нуждаемся в людях, становясь слишком независимыми, не позволяя себе в ком-то нуждаться. Некоторые из нас не позволяют другим жить для нас.
В любом случае - мы живём, не разрешив проблемы. Мы заслуживаем лучшего. Когда мы изменимся, наши обстоятельства тоже изменятся.
Если мы слишком нуждаемся в людях, мы реагируем на это, принимая эту часть себя. Мы позволяем себе выздоравливать от боли прошлых безответных привязанностей. Мы прекращаем говорить себе, что мы нелюбимы, потому что нас не любили так, как мы этого хотели.
Если до этого мы игнорировали ту часть себя, которая нуждалась в людях, то теперь мы будем готовы открыться, быть уязвимыми и позволим себе быть любимыми. Мы позволим себе нуждаться в других людях.
Мы получим любовь, которую мы желаем, когда мы начнём верить, что мы любимы, и когда мы позволим этому случиться.

Сегодня я буду стремиться к балансу между слишком сильной потребностью в других людях, и тем, что я не позволяю себе в ком-то нуждаться. Я позволю себе получить любовь, которая предназначена для меня.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Наталия
Честно говоря не очень понимаю потребность в людях. Наверное потому что привыкла всегда расчитывать только на себя. Прийти на помощь я могу, но сама почти никогда не прошу помощи, только в крайних случаях, когда понимаю, что мне это не подсилу. Мне кажется, что это не настолько плохая черта полагаться на себя.
Натали
Helmikuu
Да, конечно, потребность есть, в хороших приятелях и приятельницах, единомышленниках, друзьях... Вот такая у меня неудовлетворенная потребность. Но я не выражаю эту свою сильную потребность, никак не выражаю. Просто живу и просто общаюсь. Конечно, мне так гораздо легче, спокойнее, радостнее, чем когда я выражала эту свою потребность в людях назойливой привязанностью... и чем больше видела, что мной тяготятся, тем больше назойливости проявляла...
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.