14 декабря. Ясное мышление

Helmikuu
Ясное мышление

Стремитесь к ясному мышлению. У многих из нас головы были затуманены отрицанием. Некоторые из нас даже перестали верить себе, потому что длительное время жили в отрицании. Но потеря веры в нашу способность здраво мыслить не поможет нам. Если и есть то, во что нам надо потерять веру, так это в отрицание.
В выздоровлении мы не прибегаем к отрицанию – ни к отрицанию чужих проблем, ни к отрицанию своих проблем – пока нам не хватало знаний. На самом деле отрицание является поглотителем шока и защищает наши души, пока мы не станем достаточно вооружены, чтобы справиться с реальностью.
Ясное мышление и выздоровление не означают, что мы никогда не прибегаем к отрицанию. Отрицание – это первый шаг на пути к принятию, и большую часть жизни мы будем стремиться принимать.
Ясное мышление означает, что мы не позволяем себе погружаться в негатив или в ожидания, не основанные на реальности. Мы находимся в постоянной взаимосвязи с другими выздоравливающими людьми. Мы посещаем наши собрания, где можем приобретать покой в мыслях и получать поддержку. Мы работаем по Шагам, молимся и медитируем.
Мы удерживаем своё сознание на рельсах, обращаясь к нашей Высшей Силе с просьбой помочь приобретать ясность в мыслях, и не ожидая, что Бог или кто–то ещё будет за нас думать.

Сегодня я буду стремиться к сбалансированным, ясным мыслям во всех областях моей жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2010 в 08:37)
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
По-моему, я начала потихоньку иногда видеть реальность и воспринимать ее без трагизма. Как-то чуть-чуть помогло то, что я признала свое бессилие перед своими чувствами к бывшему мужу. Несмотря на то, что я не могу его выбросить из головы, я пытаюсь жить и обращать внимание не то, что вокруг меня. Для меня очень трудно медитировать. Это выливается либо в какие-то мечты, либо в самобичевание. Я могу только размышлять над ежедневником или над книгой, а просто размышлять не умею.
Татьяна
Золотое перо
Я уже знаю, что в реальности моя дочь - уже больной пожизненно человек. Но сознание и старая память отказываются это принимать. Мне все еще хочется видеть ее прежней и хочется верить, что болезнь излечимая. Что все как-нибудь устроится само и пройдет.
Ясность мысли возвращает к реальности, но мне еще хочется мечтать, а от реальности становится очень больно.
Helmikuu
Ясное мышление означает, что мы не позволяем себе погружаться в негатив или в ожидания, не основанные на реальности.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
wassa
Золотое перо
Ясное мышление означает, что мы не позволяем себе погружаться в негатив или в ожидания, не основанные на реальности.Добавлено спустя 1 минутуМы удерживаем своё сознание на рельсах, обращаясь к нашей Высшей Силе с просьбой помочь приобретать ясность в мыслях
Go
Золотое перо
Код PHP:
  1. удерживаем своё сознание на рельсах, обращаясь к нашей Высшей Силе с просьбой помочь приобретать ясность в мыслях, и не ожидая, что Бог или кто–то ещё будет за нас думать
Это главное для меня сейчас. Я так долгоине осознавала, что мыслю вроде как сама, но по правде не сама. Что не могу брать на себя ответственность за свою жизнь - это так хорошо неосознанно комуфлируется в жизни в - будто я живу осознанно. На самом де деле, все ответственные решения принимаю не я, хотя мне казалось, что именно я прям такая ответсвенная, а остальные безответственные вообще.
Да, лучше узнать об этом как можно раньше. Такое поведение идет из детства и во взрослой жизни, взрослому человеку очень, кстати, тяжело осознать, увидеть, понять. Все таки закомуфлированно сюда слово очень подходит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.