Главная Группы Classic-Club Блог клуба Любители классики

Блог клуба Любители классики

Мы продолжили общение с karri по поводу спектакля "Служанки".Обе - в восторге; продолжая обмениваться впечатлениями, пришли и к знакомству Фаины Георгиевны с Романом Виктюком.
И тут я вспомнила, что не менее долго, чем "Служанок", я носила в себе один спектакль ( а теперь я понимаю, что это -экранизация рассказа А.П. Чехова), где исключительно соединились три гения: Чехов, Раневская и Тенин.
Вот, благодаря тому, что есть инет, спешу поделиться....:)

Идиот
Как-то еще с сознательного периода, я знал, что существует очень хорошая и глубокая книга и что есть в нашей литературе персонаж как-то очень не четко обрисованный. Какой-то иллюзорный, ненастоящий - смесь идеализма и убогости. Вроде бы я даже брался за чтение этой книги, но что называется - "не пошло ..." Ну "не пошло", так "не пошло". И тут не так давно нам настоятельно рекомендовали просмотреть сериал "Идиот" 2003 года. Очень настоятельно рекомендовали, и мы его скачали - все десять серий - вчера ночью и закончили его просмотр.
Сложно вспомнить фильм, который бы произвел на меня такое же сильное впечатление.. Ну может быть "Остров"
В выходной день просматриваю в Ю-тубе старые фильмы.
Нашла фильм "Свадьба". Плятта даже не узнала.
Ну почему мне так нравится всё это?

Какие актеры! А игра?!
Господи, никого уже и в живых-то поди нет.
Вот, посмотрите, решила вас немного повеселить, расшевелить:
Вицин и Мордюкова. :)
Приятного просмотра!