Главная Блоги
Блоги
Доброго утречка…и так я вернулась из Вербилок. И хочу поделиться от впечатлений от страны АА.
И так, как и предполагалось в электричке мне пришлось стоять. И Слава богу ,потому что окна были открыты и очень здорово меня ветерком обдувало. А когда за 10 минут села на освободившее место., я поняла В.С. есть, так было душно…что я что только близость цели, меня заставило не упасть духом ниже плинтуса. На станции меня никто не встретил, и стояла я как одинокая стройная берёза обвешанная сумками. Позвонила. Оказалось ,что мальчик встречать был отправлен давно, и предложили подождать. За мальчика я конечно, была благодарна, но а голове прокручивалась мысль, а был ли мальчик….
Доброго дня!! Очень часто когда слышу или читаю рассказы наших анонимных  о их служении, как они путешествуют донося наши идеи до других анонимных, об их радости и как их хорошо встречают, появляется здоровая завить, и даже хочется подружиться с такими людьми, но где там, сегодня они здесь а завтра уже в другом интересном месте, помогают выздоравливать, только успевай следить за их передвижениями. Я конечно утешаю себя ,что не доросла до их уровня, и что у меня все впереди. А сегодня вдруг поняла, что они просто умеют быть свободными, и они выбрали себе семьёй содружество Анонимных алкоголиков, а я….. Я даже от зависимости от собаки не могу избавиться. Тут моя Стель умудрилась косить под беременную ,а когда её профи   разоблачил, она за полчаса преобразилась и стала носиться как ни в чём небывало, ох и разозлилась я тогда. Привела её к сыну, так как это изначально его была собака. Но видя, что он выгуливает её по 5 минут, сердце моё дрогнуло уже через три дня, да и в жизни чего-то стало не хватает  без этой молчаливой спутницы моей жизни. и всё вернулось на круги свои к великой радости моего сына.
Сегодня мне хотелось бы быть благодарной!!
Время от времени  полезно побездельничать(для меня) и поразмышлять и подвести  итоги ,что бы не было ощущения ,что жизнь стоит на месте. А на самом деле всё меняется, и я меняюсь.
И надо признать .что большое роль в моих изменениях играют те люди с которыми  я общаюсь и тот опытом  которым они со мной делятся. И поразмышляв о тех людях, кто повлияли  на мои изменения в жизни, я бы хотела бы быть на них похожей. Все эти люди неунывающие и всё успевающие люди. Я всегда восхищалась той энергии и жизнелюбию в них, и всегда задавалась вопросом как они всё успевают. И ответы стали потихоньку приходить в мою жизнь. Один анонимный мне ответил так:- я не знаю, как это действует, но служение помогает мне оставаться всегда жизнерадостным.
Сейчас я опишу понимание (опыт) второго шага  на данном этапе моей жизни.
Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная чем Мы, может вернуть нам Здравомыслие.
Доброго дня!! ещё вчера с утра радовалась жизни,планировала поездку а Дубну.И вдруг вчера после обеда всё изменилось...Так хочется забить на работу и сидеть дома в своей комнате,просто совсем не хочется с таким грустным лицом таскаться по Москве...а нужно,ведь как настроение упало,так и подняться может....[господи помоги.../b]
Я всегда говорила себе, что я хорошая мама. И доводов к этому было предостаточно. Но вот вчера мне стало ужасно стыдно за то, что я считала себя хорошей мамой, потому что поняла, что я вообще не понимала и не знала, что вмещает себя это слово "Хорошая мама"
Я недавно перешла на новую работу, очень крупная фирма, большой бизнес. Владеет этим бизнесом и руководит им женщина 36 лет. Недавно у нас на работе появилась девочка-школьница (15 лет). Она помогает в работе всем: секретарь ушел в отпуск- вместо нее, надо на почту отправить письма, опять же эту девочку отправляем, надо подшить документы_ к ней. В общем используем во всякой неквалифицированной работе. За месяц ей заплатили 5000 рублей. Я про себя подумала, стоило из-за этих денег так вкалывать этой девочке. Ведь мы ее нагружали еще как, она и по жаре бегала и под дождем, и главное ни когда не откажет, не огрызнется, всегда приветливая и улыбчивая, очень аккуратная. Я спросила у сторожид, Кто это? И мне сказали, что это дочь руководителя. Вы знаете, и тут я стала проводить параллели между собой (Я и мои дети) и ней (она и ее дочь). Я поняла, что я давала своим девченкам не то. Я закидывала их шмотками, подарками, бог весть чем, но я не дала главного, я не научила жить, зарабатывать деньги, научиться уважать других. А самое любопытное крутится в голове вопрос А как она, такая молодая мама, а так правильно воспитывает дочь? Гены это, или ум, или что?
Почему, когда кажется все уже хорошо, все наладилось, все самое плохое позади, жизнь преподносит новое испытание? В чем недоработка? Или наступает эйфория успеха и кажется, что так будет всегда? пытаюсь найти ответы на эти вопросы.
Младшая дочь месяц назад опять уехала в Орел к своему молодому человеку. Она была очень окрыленная, светилась счастьем. Я то же радовалась за нее, и тогда казалось не важно, что опять оставила Боню-шиншилу, отдала нам, что так и не трудоустроилась, казалось что важнее то что она нашла человека, что счастлива-это важнее. Душа у меня успокоилась, казалось что уже ни что плохое быть не может. А оказалось нет. Позвонила вчера, ее парень сказал, что будущего у них нет и она возвращается домой. Опять та же песня "Вышли денег" Я сказала, что денег не вышлю, на что она возмутилась "А на что я буду жить?" Хороший вопрос, только я ей сказала "А ты его сама себе задай, на что ты расчитывала жить, что целый месяц не трудоустраиваешся" Обиделась, сказала мол дескать и не высылай.
Фамилию С.Н.Лазарева я впервые услышала в начале 90-х гг. и чуть позже поняла,что этот автор завоевал широчайшую популярность - почти каждый второй мой знакомец предлагал мне поучаствовать в обсуждении идеии кармы,высказать свое отношение и делился собственными впечатлениями.
После предпоследней записи я думала о том, как реагировать на комментарии- беспощадную критику лишь небольшой частички моих откровений….. Мысли и чувства все никак не оформлялись в связный ответ……
"Господи! Ты один управляешь моими мыслями, будь мне Помощником в моей пустыне! Там, в часы одиночества, я всего больше нуждаюсь в Твоей защите. Дай мне, Господи, почувствовать, что лишь под сенью Твоею я буду безопасен! В минуту искушения, в минуту соблазна, тогда, когда никакая земная тварь не в силах устоять против врага, Ты один, Безгрешный, простри ко мне руку Твою и выведи меня из этой пустыни, в которой я скитаюсь! Ты, Который «Сам претерпел, был искушен, можешь и искушаемым помочь» (Евр. 2, 18)".
(Дневник неизвестного православного священника "День за днём").
---------------------------------------------------------------------------------------------