Главная Блоги Блог мартышки Практикуя 10 и 11 шаг

Практикуя 10 и 11 шаг

Опубликовано: 3618 дней назад (25 января 2016)
Привет всем!

Вы знаете, похоже, Бог хочет меня чему-то научить. Мысль о том, что надо помедитировать на эту тему, пришла мне в голову только что, так что это пока вопрос будущего. А пока объясню, почему я пришла к этой мысли.

Когда я проходила шаги в первый раз, Бог не дал мне опыта последовательного следования 10 и 11 шага. Сейчас дал. Но каждый раз, как я пытаюсь начать следовать им, в голове словно что-то перекрывает и я задавливаю своего бойфренда своим эгоизмом.

Допустим, есть у него особенность -- он соня. По мере сил пытается что-то сделать с этим. Я отношусь к этому с пониманием: у меня своя болезнь, у него своя. А потом я совершаю очередную попытку следовать этим шагам, воодушевляюсь и... фиаско) Я выдаю ему такие претензии, что сама пугаюсь.

Объяснение я тоже вижу: 10 и 11 шаги это шаги духовных действий в настоящем времени. 4-9 были про прошлое, с ними разобраться легко (отдельные трудности не в счет). А вот текущая практика это ого-го как сложно.

Что меня сейчас радует. Что я уже не отступаю. Вчера я впервые позвонила сообщнице в рамках 10 шага. Представляете? Никогда не звонила почему-то, хотя надо. Вчера сделала это. После звонка ей связалась с отцом, с которым у меня сложные отношения и с ним я общаюсь редко. Поговорили, я ему помогла с кое-какими делами, которые зависли одно на полгода, второе на квартал. И я их сделала за 20 минут, представляете? Я минимум 3 месяца не могла найти 20 минут на такую мелочь. Воодушевившись, я разгребла еще пару сложных дел. Одно безумно неприятное, но Бог помог мне с ним справиться.

Что еще радует. В четырех пятых случаев, где-то так, я стала сразу признавать свои ошибки. Вот прям сразу! Я, безгрешная и безупречная, как я всегда себя себе представляла, практически сразу, т.е. в течение минуты, стала говорить: "Извини, была неправа". Боженька определенно меня любит.

А теперь я пойду и попытаюсь и дальше жить в тесном соприкосновении с Богом.

Спасибо, что прочитали.
Комментарии (7)