Главная Форум Форум Ал-Анон Уход за тяжелой матерью

Уход за тяжелой матерью

Игорь
Золотое перо
Всем привет. У меня тяжелая ситуация. Я живу с мамой-алкоголиком, она неадекватно, жестко себя ведет: обзывает, орет, требует чего-то в мелочах. Я на инвалидности по сердцу, не работаю, завишу от нее финансово, она готовит еду. Я не могу от нее отделиться!!! Сейчас у нее плохо ходят ноги, сильно болят. и она требует по мелочам-принести очки, отнести тарелку и т.д. Если не делаю, орет и ругает. Хочу УСЛЫШАТЬ похожий опыт, когда человек ухаживал за тяжелым родным, РОДИТЕЛЕМ. Как не сломаться при такой ситуации, применять шаги?
стриж
Золотое перо
Игорь,привет!
Знаешь, неважно в каком "костюме" алкоголик: мамы,отца,мужа,жены или ребенка,это человек и он болен и его диагноз АЛКОГОЛИЗМ!
Ведь ты на Форресте не первый день, здесь столько информации как себя вести и как работать над своим выздоровлением.
И про Шаги и про Традиции, очень подробно все расписано в статьях и блогах, зайди в гости к Fler, там так все подробно и с проживанием чувст.
Терпения тебе.
olga1961
Золотое перо
Игорь. Пока млну только мысленно поддержать. Стриж правильно посоветовала. Я именно так и начинала. И сейчас - первая " скорая помощь" только здесьДобавлено спустя 1 минутуИгорь. Пока млну только мысленно поддержать. Стриж правильно посоветовала. Я именно так и начинала. И сейчас - первая " скорая помощь" только здесь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.