20 мая. Насколько это важно?

Fler
Золотое перо
20 мая - стр.141 книги День за днем в Алатине [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ). ***
Удивительное свойство моей болезни-принимать всё на свой счёт! Человек не посмотрел в мою сторону или не поздоровался при встрече-и -всё-конец света! Меня охватывало сначала чувство вины (я плохая, я что-то не так делаю), потом-гнев(почему так происходит со мной?!) и-осуждение другого человека-последний аккорд моей обиды и неуверенности в себе. Это, конечно, эгоцентризм, о котором я не подозревала. И только когда я стала потихоньку приходить в себя и узнавать новые факты об алкоголизме, я приняла то, что у меня вообще неправильное отношение и к себе, и к людям, да и к жизни вообще. Постепенно я стала менее эгоцентричной и поэтому уже далеко не всё принимаю на свой счёт. Я начала представлять себе, что. помимо моей персоны, у людей есть чем жить и о ком или о чём подумать. И поэтому человек может пройти мимо меня и не заметить этого.Зато я сама, первая, стала подходить к людям, здороваться, расспрашивать их о них самих. Это -потому, что мир мой стал вмещать гораздо больше, чем раньше. А то, что мне казалось раньше таким важным-как-то сгладилось. Во всяком случае, этот мудрый вопрос я задаю себе, когда испытываю смущение,но не так уж часто он мне бывает нужен. "Жить стало лучше, жить стало веселей!" :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2011 в 01:00)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.