Главная Форум Технический раздел ПОМОЩЬ САЙТУ (ожидания участников сайта)

ПОМОЩЬ САЙТУ (ожидания участников сайта)

Внесение рац.предложений по изменению сайта
Служебная учетка Радуги
Золотое перо
В этой теме всем участникам сайта "Малая социальная сеть Форрест Гамп"
предлагается вносить свои рац.предложения по изменению сайта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 14:37)
Служебная учетка Радуги
Золотое перо
По итогам обсуждения в блоге Toby:
Fler:
Давайте определять круг задач. Мои предложения: 1.Переделать Главную страницу так,чтобы объявления былина ней видны (как это было прежде). 2.Возможность вставлять фото восстановилась хотя бы в прежнем объёме.И увеличивать её,конечно. 3.Учитывая приватность личной информации,я бы хотела,чтобы тему в личных блогах можно было открывать только "для друзей", или открывать для всех,как сейчасно при этом сама тема должна обозначаться в общем списке. Моё мнение: открывать тему только зарегистрированным пользователям-вот как сейчас-бесполезно: любой желающий регистрируется и глазеет,сколько угодно. Меня такой режим публикации с некоторых пор останавливает. 4.Что-то сделать с оформлением сайта: я имею в виду фон.Либо админ этим занимается,либо нет,и можно изменить формат сайта так,чтобы фона не было.Это даст возможность разместить те же самые объявления.Я очень "за" живописное оформление сайта-и за это спасибо Форресту,но всё же дизайн-как одежда,должен быть свежим и нарядным,правде же?От него многое зависит на самом деле... 5.Завести денежный счёт - в доступной форме-для перевода средств админу. 6.Восстановить вход на сайт тем,кто уже долгое время сюда попасть не мог. Я помню,что были такие записи в разделе "технические вопросы", у кого-то давно исчезла такая возможность,но это пропущено. 7. Ну и скорость загрузки,конечно.
Грэмси:
Катюша-Астелави,мне кажется,что многих проблем можно было бы избежать,если бы мы знали,кто у нас Администратор сайта. И пусть это был бы ник,как у Служебной учетки,но было бы к кому обращаться. Раньше,в случае каких-то вопросов,мы писали Форресту,а сейчас растерялись,потому что в большинстве случаев не знали,куда писать. Мне кажется,что администратор сайта и счет сайта обязательно должны быть зафиксированы на главной странице.
Astelavi
Золотое перо
1) Объявления на Главной. Я не помню, как было раньше. Сделала пока так, как мне позволили встроенные возможности CMS. Если такой вариант кажется не совсем подходящим, давайте здесь обсудим, где хотим видеть объявления и тогда я либо переделаю, либо перенесём вопрос в соседнюю тему на плечи стороннего мастера.

2) Фон. Каким его хотят видеть пользователи сайта и с какой минимальной периодичностью его менять? (Раз в три месяца, в месяц, в неделю, по праздникам и т.д.?)

3) Завести денежный счёт - вот этот вопрос не знаю, здесь поднимать, или всё-таки в теме ПОМОЩЬ САЙТУ (или "как нам реорганизовать РАБКРИН")?
Всё будет не так как мы решим, всё будет тогда, когда мы решимся…
Незабудка
Золотое перо
1) тоже не знаю где раньше объявления располагались. Как сейчас они расположены мне кажется неправильным. Их не видно, а значит функции своей они не выполняют. + какой-то серый цвет у текста, ничего не видно. Но может быть это у меня так отображается.
Предлагаю (если возможно) вынести их в середину после "ленты активности" , но перед "записи в блогах".
2) мне если честно все равно. Иногда раздражает что он меняет своё освещение когда на него наводишь и тускнеет если мышка не на нем. Но мне НЕ кажется что мое раздражение -это повод что то менять на сайте)))))
В целом не вижу практического смысла часто менять фон, уж тем более каждую неделю и праздник, - и от такой работы устанешь....
Но как я уже сказала мне все равно, как решат другие. Я и с одним год бы запросто прожила)
3) да, согласна, вопрос о счете надо перенести в другую тему!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 сентября 2017 в 02:25)
Astelavi
Золотое перо
Объявления на главной странице перенесла вниз - посмотрите.
Всё будет не так как мы решим, всё будет тогда, когда мы решимся…
Toby
Золотое перо
Спасибо, Astelavi! А если их (объявления) оформить как-нибудь в рамочки? А то они как-то сиротливо смотрятся.
Незабудка
Золотое перо
Астелави, У меня почему-то на странице зеленого листка (при входе с аккаунта учетки) пропала панель "настройки клуба".
Есть подозрения, что это из-за того, что я сделала его приватным.
Наши с Грэмси комменты заняли всю первую страницу (лента активности) и на время пока мы общаемся с Грэмси, чтобы наши комменты не занимали ленту активности, я закрыла клуб.
Хотела открыть его, вдруг новички придут, а не могу.
Что делать?
Можешь попробовать его заново открыть для всех? Это в разделе участники "выберите тип клуба"Добавлено спустя 8 минутДевочки, нужен совет по зеленому листку!
Территория форреста - это вроде как не только Ал-Анон, а значит и ориентирована страничка зеленого листа должна быть для всех.
Но в тоже время на данный момент фактически весь форрест - это больше Ал-Анон. Остальные группы у нас не функционируют (пищевая зависимость, группа должников и т.д.), хотя на форуме есть темы больных алкогольной зависимостью.
Подскажите, как вы считаете, при описании клуба и возможно при написании текста тем в блоге группы зеленый листок, исходить из того, что форрест - это группы Ал-Анон или всё-таки форрест - это территория доверительного общения для всех кто столкнулся с семейными проблемами из-за разного рода зависимостей?
Astelavi
Золотое перо
Наши с Грэмси комменты заняли всю первую страницу (лента активности) и на время пока мы общаемся с Грэмси, чтобы наши комменты не занимали ленту активности, я закрыла клуб.
Чтобы они не занимали всю главную страницу, попробуй изменить приватность записи - только для друзей.

Спасибо, Astelavi! А если их (объявления) оформить как-нибудь в рамочки? А то они как-то сиротливо смотрятся.
А это уже сложнее))) Не знаю, Катюш, я подумаю, что можно сделать, в любом случае зафиксируем как пожелание)Добавлено спустя 5 минут
Можешь попробовать его заново открыть для всех? Это в разделе участники "выберите тип клуба"
Только через Форреста удалось это сделать v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 00:38)
Всё будет не так как мы решим, всё будет тогда, когда мы решимся…
Служебная учетка Радуги
Золотое перо
Катя, не могу, потеряла все админские права на группу зеленый листок.
Я поэтому тебя и прошу сменить.
На остальные группы есть, а на эту нет.
А это ты с аккаунта Форреста сидишь? или ОН?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 00:44)
Незабудка
Золотое перо
Это ты нам писала в зеленом листке? или нет?
Astelavi
Золотое перо
Незабудка:
Это ты нам писала в зеленом листке? или нет?
Форрест - это я. Приватность сменила в группе, но мне настройки по-прежнему недоступны. Пойду в админку, смотреть что к чему.
Всё будет не так как мы решим, всё будет тогда, когда мы решимся…
Служебная учетка Радуги
Золотое перо
это случилось после того как ты форрестом зашла. Может потому что он там значится администратором клуба?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 00:58)
Людмила В.
Золотое перо
исходить из того, что форрест - это группы Ал-Анон или всё-таки форрест - это территория доверительного общения для всех кто столкнулся с семейными проблемами из-за разного рода зависимостей?
для меня - однозначно второе. И проблемы могут быть не только семейными. Например, сложности в общении с другими людьми, неумение строить отношения здоровым образом - тоже сюда. Человек может собрать группу, может просто писать в своем блоге о том, что его беспокоит. Это мое понимание смысла Форреста - именно территория доверительного общения
Я иду не спеша по карнизу судьбы...
Toby
Золотое перо
форрест - это территория доверительного общения для всех кто столкнулся с семейными проблемами из-за разного рода зависимостей
Именно так и задумывалось. Ал-Анон - это только одна веточка.
Незабудка
Золотое перо
Девочки, спасибо за мнения!
Тогда писать будем исходя из этого.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.