18 августа

Dina
Золотое перо
Правильный жизненный путь, несомненно, состоит в том, чтобы брать то, что есть и пользоваться им, не тратя целую вечность на бесполезные ожидания неизвестно чего, чтобы глубоко вкапываться в то, что существует и что-то извлекать оттуда.
Генри Джеймс

Жизнь предлагает мне невообразимые сокровища здесь и сейчас. Они существуют, чтобы их брать и пользоваться ими с данными Богом талантами, умением и энергией, которыми я обладаю сегодня.
Мой энтузиазм - это как бы инструмент для рытья. Я вкапываюсь в существующее просто из любви копать. Поэтому мысль о том, что завтра там может появиться что-то лучшее, не имеет значения. Я останусь здесь и буду вкапываться в жизнь и получать что-то сегодня. Ничто не может мне помешать.

Размышления на сегодня: Правильный образ жизни состоит в том, чтобы жить со всей полнотой, на какую я сегодня способен, чтобы пользоваться теми возможностями, которые есть, и претворять их в то, на что я способен.
Татьяна
Золотое перо
Dina:
Правильный образ жизни состоит в том, чтобы жить со всей полнотой, на какую я сегодня способен, чтобы пользоваться теми возможностями, которые есть, и претворять их в то, на что я способен.
Отозвалось во мне, что неправильный образ - это "хапать" от жизни все, что можно, не претворяя ни во что. Сколько раз слышала фразу: "Бери от жизни все, что она предлагает, и пользуйся" без продолжения, что еще надо использовать для своего развития, а не просто так, не отдавая и не вкладываясь самим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.