30 июля. Изменения.

Позитивное мышление.
Татьяна
Золотое перо
СЕГОДНЯ я найду силу в прогрессе, которого я достигла.

30 июля - стр.книги "Сегодня. Лучший путь" [B-1015 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Анонимные семьи], перевод на русский язык по разрешению издателя Families Anonymous' ,Inc.Post Jffice Box 3475 .Clivery City. California 90231-3475
Для получения информации об Анонимных Семьях обращайтесь в группу Анонимные семьи 05-16-11 - Санкт-Петербург, Россия # 1915 ivchenko@coherent.ioffe.ru Группа контактный телефон: +7 920 1754943

""

Сократ:
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Эпиктет:
Свободный человек распоряжается только тем, чем можно распоряжаться беспрепятственно. А распоряжаться беспрепятственно можно только самим собою. И потому если ты увидишь, что человек хочет распоряжаться не самим собою, а другими, то знай, что он не свободен: он сделался рабом своего желания властвовать над людьми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2013 в 20:26)
Татьяна
Золотое перо
Не желая больше следовать по пути волнений, я знаю, что не должна уступать панике.
Мне по-прежнему нужна Сила, помогающая справляться со своими чувствами и состоянием, в которое я порой снова попадаю, когда нахожусь в неизвестности. У меня продолжает сжиматься сердце и охватывает паника, когда я не знаю, где находится моя дочь и что с ней.
Теперь я знаю, что могу просить помощи у Высшей Силы, которая поможет мне "отпустить" эту ситуацию и будет управлять моей жизнью. Паника мне не поможет и это состояние вновь нарушит мой душевный покой. Я не обязана делать то, что абсолютно не могу делать. Я могу не позволять паническим мыслям руководить мною. Мне необходимо "отпустить". Мне необходимо принять любой результат Бога. Я могу выйти на улицу, чтобы сделать несколько глубоких вздохов и походить по улице, где гуляют другие люди. Мне совершенно не обязательно оставаться одной. Я могу позвонить другу или почитать успокаивающие слова из Программной литературы, чтобы занять свой мозг другими размышлениями. Я могу заняться рисованием. Это называется арт-терапия.
У меня всегда есть выбор, оставаться в паническом состоянии и развивать его дальше или позаботиться самой о себе, дав себе право быть несовершенной и сохраняя относительное спокойствие. Страх говорит мне о том, что я нуждаюсь в защите. Только Бог и я сама можем дать мне эту защиту. Я где-то вычитала, что когда боишься за другого человека, нужно мысленно подарить ему подарок в любом виде своего воображения, который вселяет в меня уверенность. Я это делаю и мне это помогает.
Я многому научилась. Я не могу изменить другого человека, но я хочу жить в мире и согласии со всем, что меня окружает. Когда я осознаю, что кроме меня самой и Бога никто мне не поможет и никто мне не должен, приходит Сила сделать для себя что-либо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2012 в 09:28)
Татьяна
Золотое перо
Сегодня мне помогает мысль, что ничего не меняется в доме, когда я нервничаю, злюсь или боюсь. А мне, так еще хуже в этих состояниях. А, если никому это не помогает, зачем мне находится в этих состояниях?! У меня получается "отпускать" и чувствовать удовлетворенность от этого.
Татьяна
Золотое перо
А сегодня я пытаюсь привить привычку повторять слово "любовь" несколько раз, пока страх не покинет. Наверное, страх - это все же хроническое заболевание, которое приходится контролировать. Избавиться от него совсем, не получается. Испытав его однажды я начинаю испытывать его снова в похожей ситуации. Вот и стараюсь повторять слово "Любовь", чтобы отогнать мысли. И ще молитва "Богородица, дево радуйя..." В запасе надо иметь несколько способов, хоть одно, да поможет.
Татьяна
Золотое перо
Ежедневник:
Сегодня мне нужна сила...я знаю, что не должна уступать панике
Хорошо, что я сегодня вооружена знаниями Программы. Теперь я могу применять ее в каждодневной своей жизни. Я стала часто всего бояться. Моя жизнь изменилась в корне. Я ослабла. И потому я всегда помню, что есть стимул -Моя Программа. мой ежедневник, мои друзья. В них я нахожу силу для жизни, они меня подпитывают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.