30 ноября Разногласия

Toby
Золотое перо
30 ноября - стр.335 книги Мужество Меняться (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).

Список литературы и информационных материалов Ал-Анона, изданных РСО находится на официальном сайте РСО - Российского Совета по обслуживанию семейных групп Ал-Анон/Алатин, а заказать Литературу можно , прислав заявку по адресу: 123242 Москва, а/я 50 или по e-mail: rus.al-anon@mail.ru
Toby
Золотое перо
Я нуждаюсь в других людях - это правда. Каждый из тех, с кем сводит меня жизнь (Бог), в той или иной форме оказывает мне помощь. Очень трудно это принять по отношению к тем, кто давит на меня или несправедливо, как мне кажется, критикует. Но из любых отношений я могу вынести полезный урок, если убрать обиду.
И мне очень хочется надеяться (мне до сих пор в это трудно поверить), что и другие люди нуждаются во мне.
Fler
Золотое перо
И попросить свою Высшую Силу помочь мне обнаружить дары, спрятанные в этих ситуациях.
Ой, как радостно бывает обнаружить мысль, которая когда-то "пришла", а теперь, как оказывается, не только ко мне!
Вот это"скрытое ядро" ситуации, казалось бы, очень печальной-я обнаружила в Седьмом Шаге. В то время, когда я молила о помощи и здравомыслии , плакала и не понимала, как это я наступила на те же грабли во время Шагов, я..вспомнила, что уже делала недавно Седьмой Шаг! Следовательно, то, что со мной произошло, совсем не случайно, а служит для моего выздоровления! Раз я смиренно просила Его, значит, Он и даёт мне теперь возможность выздоравливать, а не продолжать болеть!!!!
ТО есть - я дотумкала, что Бог припас орешек не простой, а золотой! А я ещё плачу - это после ?-го Шага!!!!
Вот с тех пор я убедилась, что Седьмой-это бесповоротное выздоровление, что бы ни случилось. И как бы ни выглядело.
Другое дело, что найти это ядрышко мгновенно не удаётся. Нужны последующие Шаги.
И они - не подводят! dance
...Помню, что в эту пору я была очень сильно обижена другим человеком: мне было больно до слёз, до очень горьких слёз!
И стоило мне дойти до этой простой мысли о "ядрышке", -как у меня возникло изумлённо-благодарное отношение к этому человеку: Надо же- он выполняет волю Бога ради меня -обижая меня! И ради самого себя, хотя, быть может, он об этом и не догадывается...:)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2011 в 00:45)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.