12 сентября. Что Важно?

Позитивное мышление.
Татьяна
Золотое перо
СЕГОДНЯ я спрошу: «Насколько это важно?» и буду действовать соответственно.
12 сентября - стр.нет книги "Сегодня. Лучший путь" [B-1015 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Анонимные семьи], перевод на русский язык по разрешению издателя Families Anonymous' ,Inc.Post Jffice Box 3475 .Clivery City. California 90231-3475
Для получения информации об Анонимных Семьях обращайтесь в группу Анонимные семьи 05-16-11 - Санкт-Петербург, Россия # 1915 ivchenko@coherent.ioffe.ru Группа контактный телефон: +7 920 1754943
и Московский Комитет Обслуживания Нар-Анон. http://mosnaranon.narod.ru/about.html тел. 8-985-197-09-60

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 13:45)
Татьяна
Золотое перо
ежедневник:
«Насколько это важно?» Зависимость – вот, что является вопросом жизни и смерти. Я задаю себе этот вопрос много раз в течение недели, и ответ на него всегда позволяет мне делать мудрый выбор.
Сохранять собственное спокойствие – это для меня важнее важного. Если у меня кризис – мне необходимо утроить свои усилия в Программе, иначе я обрету его. Моя собственная зависимость от человека, которого я не могу изменить, а он сам не хочет меняться, - на сегодня мешает мне не беспокоиться за него. И мне удалось справиться вчера и сегодня. Я чувствую, что сердце расслабилось.
Татьяна
Золотое перо
гордые и страдающие родители предпочли лелеять свою боль в изоляции.
Конечно, это выбор каждого, с кем ему быть. А я нисколько не жалею, что попала в сообщество людей с одинаковыми с моими проблемами.
Для меня важным сегодня остается сохранять свое душевное спокойствие. А еще лучше, двигаться к позитиву. Получать заряд положительной энергии от других выздоравливающих родителей и близких. С юмором относится к своему бывшему поведению и смотреть на себя со стороны. Я уже устала бояться. Надо вспомнить и о ценностях жизни.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 12:21)
Татьяна
Золотое перо
Тема заставила меня задуматься о своих приоритетах в жизни. Какие они? Что важно? Однажды, во время очередного приступа повышения давления, мне стало важно что-то сделать для себя, чтобы выйти из этого состояния. И тогда проблемы дочери сразу отошли на задний план. Сами собой, без моих стараний.
Я вспомнила из программы, что для выздоровления моей дочери тоже нужно было, чтобы ей стало очень плохо, чтобы она захотела и начала выздоравливать. И я на собственном опыте убедилась в этом. У меня не осталось денег для нее, я обнищала и вымоталась физически и морально. Я устала ей помогать и,наконец, отказалась делать за нее то, что она могла бы делать сама. И тогда кое что получилось.
Но я до сих пор чувствую, что больна и мне хорошо, когда моим близким рядом тоже хорошо. И все же я теперь осознаю, что мое здоровье для меня должно стоять на первом месте. Мертвая я уже никому не буду нужна и никому не смогу помочь в нужную минуту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.