6 сентября. Взгляд на происходящее

Инструменты выздоровления.
Татьяна
Золотое перо
СЕГОДНЯ я найду что-то, чем я могу восхищаться и чему радоваться.
6 сентября - стр.книги "Сегодня. Лучший путь" [B-1015 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Анонимные семьи], перевод на русский язык по разрешению издателя Families Anonymous' ,Inc.Post Jffice Box 3475 .Clivery City. California 90231-3475
Для получения информации об Анонимных Семьях обращайтесь в группу Анонимные семьи 05-16-11 - Санкт-Петербург, Россия # 1915 ivchenko@coherent.ioffe.ru Группа контактный телефон: +7 920 1754943
и Московский Комитет Обслуживания Нар-Анон. http://mosnaranon.narod.ru/about.html тел. 8-985-197-09-60
Татьяна
Золотое перо
ежедневник:
Если я буду развивать свою способность видеть хорошее во всем, то я смогу наслаждаться прелестью мира, и моя жизнь станет богаче
Я смогла начать развивать в себе эту способность только весной этого года. На сколько же мне стало легче от того, что возвращаюсь в эту жизнь. Будто и не здесь жила 2 года, а в каком-то подземелье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2011 в 23:48)
Вот сегодня думала об этом.
Что стоит наслаждаться тем, что у тебя сегодня есть, а не страдать от того. чего нет.
Но меня смущает, что это опять заниженные притязания.
Наталия
Это не занижение притязания, это реальность, принятие ее таковой как есть. Это еще жить сегодняшним днем. Науцчилась ли я радоваться сегодня? Да, получается, правда иногда начинаешь лезть куда-то вперед, строить что-то, а потом думаешь, мне освещен путь сегодня, я вижу сегодня, так зачем задумывать что будет завтра. И надо сегодня видеть что-то позитивное, хорошее, менять негатив.
Натали
Татьяна
Золотое перо
я могу чувствовать себя лучше, если я изменю свой взгляд на происходящее.
Программный девиз: "Живите проще" помогает в этом случае. Конечно, по началу очень трудно "отпускать" проблему. Потому что я вообще ничего не умела из того, что советует Программа. Коренным образом приходилось все принимать и менять. А разве сразу все может получиться, когда привыкла жить совершенно другими понятиями?! Постепенно все происходит.
Приходилось самым натуральным образом заставлять себя не думать о проблеме. Чем чаще я это делала, тем легче становилось. Но привычка "мучиться" отпускает не каждый раз. А новые привычки надо еще развить. С трудом заставляла себя обращать внимание на солнечный день, на цветущую зелень, с трудом училась не решать все проблемы сразу, хоть один день ничего не бояться. Надо многое просто заставлять себя делать. Само не произойдет. Нет того дяди, который придет и успокоит раз и навсегда.
И еще я поняла, что чем дольше я думаю о своей проблеме и чем чаще я ее "мусолю" на группе или со своими знакомыми, тем тяжелее и мучительнее мне бывает. Выздоровления никакого не происходит ни у меня, ни у моих близких. И пугать себя заранее, пока ничего не случилось, тоже нет смысла. Не стоит себе воображать самое худшее. Мне не дано знать будущее. Сегодня все живые - уже радость. Потому и мне легче жить одним днем.
Жить надо так, чтобы оставаться довольной тем, что я имею сегодня. То есть довольствоваться малым. Чем выше требования к жизни, тем тяжелее принимать несбывшиеся надежды. А то я же всегда была "сказочницей", что вот наступит время и... понеслось... Я же могу не только страшные картины себе рисовать, но и не сбывающиеся мечты тоже. Просто в детство впадаю. Наивная такая становлюсь. Я приняла реальность такой, какая она есть. Ничто от меня не зависит, на все воля Бога.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 сентября 2012 в 09:25)
Татьяна
Золотое перо
Когда я цепляюсь за негативные мысли...
Конечно, это мой привычный образ жизни - не ждать от нее ничего хорошего, не доверять, что хорошее может случаться. Жизнь так часто и долго била по щекам, что я просто привыкла так думать. и теперь моя задача- поменять свои мысли и научиться думать позитивно. Когда я привыкну думать по-новому, это новая привычка тоже войдет в мою жизнь.
Мне ни к чему загадывать "сладкое" будущие. Потому, что, во-первых, оно может не сбыться, во-вторых, оно известно только Богу, а не мне. Мне предлагается определить только на сегодня то, чему я могу радоваться. Сегодня я жива и мои близкие тоже. Сегодня светит солнышко и прекратился дождь, мешавший выехать за город. И я могу это сделать прямо сейчас. Мои ноги могут идти. Ура!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.