10 мая. Пятый Шаг.

10 мая - стр.131 книги День за днем в Алатине [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Yuli
Золотое перо
Не думать о том, какой меня увидят(узнают) другие люди ...
совсем перестать думать об этом мне не удаётся.
Перестать притворяться и правда труднее всего перед самой собой.
Yuli
Золотое перо
Вот взять отрицание, это же как одна из форм притворства, что бы легче принимать действительность. Притворство как способ защититься от чужого мнения о себе, причем выдуманным мною же этого мнения.
И тем более когда всё перемешанно где я, а где алкоголик , где моя личная жизнь, а где личная жизнь алкоголика, за которую я как раз пытаюсь оправдаться и в том числе с помощью притворства.
Жирную точку ставит честность и помогает разгребать ворох всего запутанного у меня в голове.
Мне ещё понадобилось время, чтобы принять себя и своё желание честности, которое вовсе не идеальное как мне бы этого хотелось. Так как говорится в Пятом Шаге, что вначале перед Богом...
поскольку притворяться выученное действие поэтому вначале признание перед другим человеком, в моем случае наверное это мне даже помогло. Моя наставница помогла мне понять важность последовательности перед Богом, собой и только потом перед другим человеком, и напомнила
что в Ал- Аноне, нет прямых указаний как мне это сделать, нет оценок коряво я это
( признание) делаю или нет.
Первый мой опыт признания перед Богом, это выписанные на бумагу недостатки, причем не все из них я в себе видела и даже о некоторых из них я бы скорее поспорила, что это во мне есть(шучу), но поскольку нужно ведь в чем-то признаваться и пошла с этим в Церковь.
Позже мне случайно не случайно, попадались на глазах статьи где в пух и прах знающие люди «ругали» такой подход к таинствам в Церкви. В те минуты когда я читала, что оказывается я всё делаю не так, мне хотелось по привычке например притворится, что этого не было или не со мной во все.
И скорее всего если бы рядом не было
Ал-Анон и поддержки друзей, я перестала бы делать попытки быть честной.Добавлено спустя 18 минутДобавлю.
Это сейчас я вижу " не честность" , когда впервые решила признаться перед Богом. На тот момент это не было обманом, как если бы я на самом деле осознавала, что поступаю не честно. Я делала, то что мне мне было доступно в тот момент это и мои знания и моё самоощущение и моя вера Богу и самой себе и т.д.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2021 в 16:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.