29 декабря. Чувства

29 декабря - стр.363 книги "День за днем в Алатине" [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2011 в 05:17)
Fler
Золотое перо
Я доверяю моим друзьям из Алатина. Я делюсь с ними своими настоящими чувствами, и они помогают мне принять себя таким, какой я есть. Благодаря друзьям, я начинаю расслабляться и развязывать некоторые узлы в своих чувствах.
Это, наверное, самое основное, что приносит мне общение на группах-я становлюсь честной, т.е. открываюсь до конца( так, как я могу сегодня).НО в то же время это-непрерывный процесс, и он продолжается во мне и в моих товарищах в группе!
Я помню как однажды, на втором году Ал-Анона услышала от нашего "старшего" - человека с существенно бОльшим стажем в Ал-Аноне - одну историю из его жизни. И подумала: "Ой, у меня такого нет! Я решаю эту проблему так-то и так-то". И после собрания пошла к нему "делиться". Он меня выслушал, кивая согласно, а потом уже я его начала теребить по поводу своих проблем с алкоголиком. И он дал мне очень помогающий ответ.
...Спустя года два я прямиком попала в ситуацию, которую описал в своей истории этот человек. И совершила все ошибки, о которых он говорил! И тогда я вспомнила с благодарностью не только то, что он тогда говорил, но и то, как терпеливо он выслушал меня. :)
Ещё иногда (и не раз) я отмечаю, что порой я -как могу честно-отвечаю на вопросы своих друзей в группе. И-они мои ответы не то, чтобы не воспринимают, но реагируют примерно так же, как я на того человека:"ну да, я э
то уже знаю, я это уже делала". А проходит время -иногда год-другой, и мы , обращаясь к старой теме, уже можем куда лучше понять друг друга. Нечто подобное случилось у нас на днях. И я была очень обрадована, потому что теперь уверена: проблема многих лет близка к тому, чтобы остаться в прошлом.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.