10 февраля. Источник ценных мыслей

Fler
Золотое перо
10 февраля - стр.41 книги День за днем в Ал-Аноне [B-6 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 08:06)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Когда я пришла на Ал-Анон, то не могла говорить вообще. Потом начала говорить что попало, не по теме. Сейчас у меня бывает по-разному.
myrka
Золотое перо
Источник ценных мыслей-это девизы Ал-Анона и литература Ал-Анон. Спасибо Богу Спасибо Вам!
мурка
ivanovasveta
Проявления болезни зависимого настолько ужасны, что в критические моменты мне не удается воспользоваться ценными мыслями, полученными в Ал-Аноне. Мало слушать и знать, надо научиться применять в жизни, очевидно, что работаю над собой не достаточно:(
Fler
Золотое перо
Чтобы получить и впитать в себя новые мысли, я должна держать рот закрытым, а уши открытыми.Я думаю,что тогда я увижу свои проблемы в ином ракурсе и легче сумею найти выход.
Я помню, что на первом году пребывания в Ал-Аноне познакомилась в группе с женщиной, у которой муж был в АА и с немалым (около года!!!!!!)сроком трезвости. Я очень просила его от встрече,и они меня гостеприимно встретили в своём доме,который казался мне раем: передо мной сидел трезвый алкоголик из АА! Небожитель....
Я начала рассказывать и расспрашивать его о том, что мне мог прояснить только мужчина (женских мнений у меня было много).
Он мне отвечал, старался объяснить, как мог.Но мне всё равно было непонятно (потом уже я дотумкала,почему-он говорил мне не то, что я надеялась от него услышать).
Я тогда и представить не могла,что такое моя болезнь,болезнь отрицания реальности. Я потом звонила ему,он выслушал меня один-два раза,но потом он больше не стал со мной разговаривать. cry
За всё это время,что мы с ним общались,он сказал мне столько ценного,что я позже выстраивала на его идеях свои Шаги.
НО тогда, в самом начале моего пути в Ал-Аноне, я НЕ МОГЛА его услышать.Уши мои были закрыты своеволием. О бессилии своём я тогда могла рассуждать только в свете употребления спиртного алкоголиком.
Мне тогда казалось, что я просто недостаточно ясно объяснила ему свою ситуацию, и он меня не понял.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2013 в 22:46)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Yuli
Золотое перо
Слушать не потому,что нечего сказать,а потому,что есть что послушать я бы так назвала сегодняшнее своё состояние
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2019 в 15:05)
olga1961
Золотое перо
Было время,когда я слушала.но не слышала.То есть я не впитывала мысли,Мне нужен был только точный ответ на волнующие меня проблемы .Сегодня я имею привычку делать записи.У меня такая красивая записная книжечка,а ручка
какая.....Так что в моей библиотечке рядом с нашим ЛОК еще и такой " клад".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.