Главная Блоги Это не может быть вечно... «Отверженный ребенок»

«Отверженный ребенок»

Опубликовано: 3266 дней назад (20 апреля 2015)
С осени не могу забыть свою обиду к одной своей приятельнице А.

Очень давно знаем друг друга. Были коллегами. Она была моей начальницей, потом я уволилась, все равно продолжали общаться. Звали друг друга на дни рождения, просто в гости ходили друг к другу, могли поговорить о своих секретах некоторых. Потом нас стала объединять «наука» - учеба в аспирантуре.
В общем, о ситуации: Она написала диссертацию, известен День защиты, я планирую придти на защиту. Накануне она меня по скайпу спрашивает: пойду ли я на банкет после защиты. Я ей отвечаю: ты же хотела банкет для совета, а своих потом позвать в кафе и ли домой. Она мне пишет: ну и что, все равно приходи, я всех приглашаю…. В общем, я настроилась остаться потом на банкет. Во время защиты я даже подумала: это будет неплохо пообщаться в неформальной обстановке с теми людьми, которые меня будут потом оценивать…. Или хотя бы мое лицо будет им знакомо. Я соискатель и меня мало, кто знает.
Когда успешно прошла защита, к ней все стали подходить и поздравлять. Я подхожу, вручаю подарочек, поздравляю. Она мне говорит: Так, ну ладно, с тобой потом! Дальше народ подходит и она их зовет на банкет…. Я постояла и пошла домой… Было ощущение отверженности и оплеванности…. Но я успокоила себя тем, что она просто с подругами потом отметит. Впоследствии я узнала, что ее подруга там была, на банкете, т.к. помогала в организации……
Через неделю она мне позвонила , предложила посидеть в кафе вдвоем, отметить ее защиту…. Когда мы встретились, ее первые слова были: А че ты ушла то? Зря не пошла на банкет…. Народу было совсем мало, многие не пошли. Я говорю: ты же сказала "с тобой потом". Она ответила: да я в такой запарке была, думаешь, я что-то соображала после защиты?
В общем, мы общаемся иногда, но я не могу забыть ту ситуацию, думаю, почему она так по-свински поступила со мной…… Всякие варианты предполагаю: от ее зависти бессознательной ко мне, ну много всего в голове крутится вариантов….
После той ситуации я не хочу ее звать на свой день рождения, хочется ей отомстить….. тем же….
Обида-обида моего «внутреннего ребенка» не дает мне покоя. Я шла оттуда и у меня просто внутренний плач случился!…. Я уже не могла думать о той пользе, которую получила от защиты и др….. Я думала о том, что меня отвергли, исключили, не захотели видеть…..
Потом я пыталась сообразить о том, что эта ситуация мне дана не зря. Она меня чему-то учит… Но чему, я не могла понять…. Да, было задето мое ЭГО….. Я, такая, растакая, Звезда, все будут рады мне, все хотят меня видеть….А в ответ – на, получай, сиди тихо и знай свое место под лавкой…. Вот такие меня посещают мысли. Пока писала об этом, слезы потекли…. Жалко мне себя, наверное……. )))
Редактировалось: 1 раз — 26 марта 2024
Играет: Леонид Утесов
Комментарии (11)