Главная Блоги То, с чем я пришла в Ал-Анон Моя первая запись -давайте знакомиться!

Моя первая запись -давайте знакомиться!

Опубликовано: 3192 дня назад ( 3 июля 2015)
Здравствуйте, друзья! Я решила начать свой путь на сайте с блога, чтобы была понятна моя ситуация. Я буду с нетерпением ждать Ваши комментарии и советы. Я совсем новичок, и мне конечно нужна поддержка. Если есть желающие стать моим наставником - я буду очень рада!


Немного о себе и своей ситуации. Я - созависимая, жена, дочь и внучка алкоголика, наверное даже в нескольких поколениях. Алкоголь настолько глубоко сидит в моем мироощущении, что я просто не знаю, что делать, когда близкий человек не пьет.
Мой муж выпивал всегда, но после смерти его отца (тоже от алкоголизма) он стал уходить в запои. Потратил всю свою долю от квартиры отца (теперь мы живем на съемной квартире), практически не работает... И естественно главную роль в этом сыграла я. Я просто взвалила его на свои хрупкие плечи, пыталась манипулировать, выливала спиртное, плакала... И как мы все знаем - от этого становилось только хуже. И вот однажды я стала искать помощи. Пришла к районному психотерапевту, итог беседы был, как бальзам на душу: Я не виновата в пьянстве мужа. Потом я начала искать помощь в интернете, попала на форум православных психотерапевтов и пережить.ру. Там мне посоветовали не искать любви там, где ее быть не может и как можно скорее разводиться... Я поняла, что к такому не готова, тем более, я жду третьего ребенка. И тогда Господь привел меня в Ал-Анон. Здесь то я и поняла, что развод в моей ситуации не изменит ничего, я найду такого же - или еще хуже, или буду пытаться выплыть одна в чужом городе и с тремя детьми. Я поняла, что лечение нужно мне! Что от меня зависит, насколько счастливы буду я и мои дети... И что моя гордыня ни к чему хорошему не приведет.
И вот я перед вам . Готовая к сложной работе над собой. Но боюсь, что одна я не справлюсь. Читала на форумах, что такие самостоятельные путешествия по шагам часто заводят в тупик. Поэтому очень прошу Вашей и Божьей помощи!
Сейчас я нахожусь в деревне с девочками у своих родителей, и не могу посещать очные собрания. Хочу попробовать, если позволите, поучаствовать в группе Радуга, и буду писать тут свои переживания.
Спасибо, что прочли! Надеюсь, я все правильно сделала.
Настроение: нейтральное
Комментарии (16)