Главная Блоги проба пера Пыталась справиться сама,не получается...

Пыталась справиться сама,не получается...

Опубликовано: 1823 дня назад (22 апреля 2019)
Добрый день,всем. Пыталась в течении некоторого времени справиться сама, не получается. Нужна помощь группового сознания.Муж после почти двух лет трезвости(после реб.центра) в срыве. Мальчик взрослый(56) в употреблении был всю свою взрослую жизнь. Всегда была для него- спасаталем,сестрой, женой, мамой, короче классика созависимости - это про меня.Когда стала собутыльником стало страшно за себя. С собой, справляюсь пока. Когда пришла в Ал-анон, из-за употребления сына - приняла программу, стала действовать решительно и границы, и отстранение и твёрдо стоять на своём. Слава Богу сработало,сын трезвый. Вопрос на сегодня мучает один: почему же с мужем не могу???
Мыслей в голове рой: выгнать, позвонить ему на работу,пусть они там проработают...Понимаю,знаю,что кормлю болезнь. Я же сама зависимая,находится рядом с человеком в активном употреблении нельзя. Домой прихожу переночевать,но условия тоже не айс: запах перегара, рвота, туалет, выскальзывание в магазин и возвращение обратно - опохмелка- тишина, утром как мышка -на работу. Спрашивается чего жду???
Уже нет ни любви,ни ненависти...Слава Богу и программе,не читаю морали,не ору и т.д.. Отстраниться- да,но с любовью-сегодня это не про меня.
Девочки, поделитесь,пожалуйста, кто-нибудь был в подобной ситуации и нашёл выход....
Настроение: растерянное
Играет: моцарт
Комментарии (17)